5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Упражнения на плечи в тренажерном зале и дома

К одним из самых эффективных упражнений на плечи в тренажерном зале и дома относятся:

упражнения на плечи в тренажерном зале• Махи гантелями на наклонной скамье. Как выполнять: берем в руки гантели, ложимся на скамью (с наклонной спинкой) и выполняем махи руками (3-5 подходов по 12-15 раз). Совет: Данное упражнение можно сделать и без тренажера (например, если занимаетесь дома). Как выполнять: берем в руки гантели, наклоняемся чуть ниже 45 градусов и начинаем выполнять (не спеша) махи руками.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Упражнение на тренажере «кроссовер». Как выполнять: встаем между блоков у тренажера, затем беремся за ручки и вытягиваем их вверх. Выполняем 3 подхода по 10-12 раз. Похожее упражнение можно сделать в домашних условиях, и для этого вам понадобится резиновая (эластичная) лента. Как выполнять: встаем правой ногой на один конец ленты, другой конец эластичной ленты правой держим рукой, затем тянем ленту вверх. Выполняем 2 подхода по 15-20 раз на каждую руку.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Обратные разведения в тренажере Peck-Deck. Как выполнять: садимся на тренажер (грудь плотно прижимаем к спинке), затем разводим рукоятки назад (максимально). Выполняем 2 подхода по 12-15 раз. Если хотите выполнить похожее упражнение дома, то необходимо сделать следующее: возьмите в руки гантели, сядьте на стул и выполняйте аналогичные действия (2-3 подхода по 12-15 раз).

упражнения на плечи в тренажерном зале• Подъем гантели, лежа на боку. Как выполнять: ложимся боком на пол (предплечье в данном положении является опорой). Берем в руку гантель и поднимаем ее вверх. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз на каждую руку. Совет: Во время выполнения упражнения, одновременно с подъемом руки можно поднимать ногу, так вы включите в работу не только мышцы рук, но и ног. Совет: Данное упражнение можно чередовать с отжиманиями с гантелями.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Попеременный подъем гантелей. Как выполнять: встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим гантели (хватом сверху). Поднимаем правую руку до уровня плеча, не спеша опускаем и поднимаем левую. Выполняем 40 общих раз.

Важно: не забывайте, что без правильного питания результат тренировок будет не тот, на который вы рассчитываете.

Похожие статьи

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Французский жим стоя

- 5 упражнений для мышц спины

- Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

- Упражнения на заднюю дельту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

К весне готовы: пять элементов, чтобы встретить сезон в форме

Весна — время избавляться не только от лишних слоев теплой одежды, но и от приобретенных за зиму вредных привычек. Эксперт XFIT в России Максим Оборин рассказывает, как подготовить свое тело к новому сезону, чтобы полностью насладиться приближающимся теплом.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Овощи, которые лучше есть приготовленными

А вы знали, что некоторые виды овощей после прохождения тепловой обработки становятся еще полезнее? Если нет, то сейчас вы узнаете, какие овощи лучше кушать приготовленными, чтобы получить максимум полезных веществ.

Хотите подписаться на новости портала?