Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни

Если вы хотите продлить свою красоту и быть здоровыми – занимайтесь спортом, правильно питайтесь и всегда будьте на позитиве!

Итак, а теперь мы расскажем, чем опасен малоподвижный образ жизни.

Что такое малоподвижный образ жизни и чем он опасен для фигуры и здоровья

Малоподвижный образ жизни (гиподинамия) – отсутствие регулярных физических нагрузок. Чаще всего причиной пониженной активности является обыкновенная лень плюс масса отговорок, которых на самом деле не существует.

Каждый человек может найти хотя бы 30-60 минут для ежедневных тренировок, если кто-то говорит: «у меня нет времени», либо «у меня сидячая работа и т. п.» – это 100% самообман.

Многие люди не понимают, насколько опасен МОЖ, для большинства, отсутствие спортивных занятий – всего лишь пустяк, но это кажется лишь только до того момента, пока человек не столкнется с проблемами, связанными со здоровьем и внешним видом, вот тогда уже становится страшно, поэтому чтобы не столкнутся лицом к лицу с последствиями малоподвижного образа жизни – начните прямо сейчас заниматься спортом.

Итак, для начала мы узнаем, как отражается на здоровье отсутствие физической активности:

1. Недостаточное поступление кислорода, что в свою очередь является причиной таких коварных недугов как: инсульт, инфаркт миокарда, атеросклероз и др.;

2. Снижение уровня тока лимфы и крови в организме. Это приводит к увеличению плохого холестерина;

3. Замедление обмена веществ, что является одной из причин ожирения и отравления организма различными токсичными веществами;

4. Увеличение уровня сахара в крови, в связи с чем, может появиться диабет;

5. Во много раз ускоряется процесс старение органов;

6. Мышцы становятся слабыми, появляется сутулость и множество других проблем с позвоночником;

7. Было доказано, что малоподвижный образ жизни может стать причиной развития злокачественных опухолевых образований;

8. Быстрая утомляемость;

9. Бессонница;

10. Раздражительность и депрессивное состояние;

11. Снижения иммунитета;

12. Повышенный аппетит, либо его полное отсутствие;

13. Сидячий образ жизни делает человека вялым, постоянно усталым, в нем отсутствует весь энергетический запас;

14. Слабеют мышцы и кости тела;

15. Появляются проблемы с опорно-двигательным аппаратом;

16. Ухудшается зрение;

17. Люди, ведущие МОЖ чаще всего подвержены стрессу.

Это всего лишь малость того, чем опасен малоподвижный образ жизни для здоровья, но уже этот список показывает, насколько это все серьезно.

Итак, а теперь мы узнаем, как отражается на внешнем виде сидячий образ жизни:

• Преждевременное старение;

• Появление различных косметических дефектов кожи (целлюлит, дряблость, растяжки и др.);

• Бледный цвет лица и синяки под глазами;

• Отсутствие видимого мышечного рельефа;

• Сутулость, которая прибавляет не менее 5 лет к имеющемуся возрасту;

• Лишний вес, который хорошенько закрепляется, и с которым потом трудно бороться;

• Отсутствие огонька в глазах. И это действительно так, если сравнить людей, ведущих активный образ жизни, они прямо светятся изнутри в отличие от тех, кто не занимается спортом. Они чаще всего ходят как бы сонные, лишенные блеска в глазах.

Спорт действительно важен не только для здоровья, но и внешнего вида. Если в организме что-то не так – это сразу же отразится на внешнем виде, поэтому если вы хотите быть красивыми и здоровыми – обязательно занимайтесь спортом, и вы заметите, как физическая активность важна для полноценной и счастливой жизни!

Похожие статьи

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- Домашние процедуры для похудения

- Передается ли полнота по наследству

- Почему не могу долго бегать

- Упражнения во время просмотра ТВ

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Хотите подписаться на новости портала?