Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения

Существует два основных вида улунов: светлые (у такого чая сферическая скрутка, сильно смятые ядрышки зеленого оттенка. При заваривании, чай становится светло зеленым или желтым, зачастую, с нежным вкусом и приятным цветочно-медовым, а также фруктовым ароматом) и черные (цельные, вытянутые и сильно мятые листья. Обычно при заваривании цвет чая коньячный, с ароматом пряностей, шоколада, орехов, вишни, яблок и др.).

Благодаря способу обработки, улуны сохраняют в себе неимоверное количество полезных веществ, полезных не только для похудения, но и здоровья в целом.

Полезные свойства улуна для фигуры и здоровья

• Предотвращает преждевременное старение, простудные заболевания, развитие сахарного диабета, образование злокачественных опухолей (в некоторых случаях, чай улун способен остановить рост уже существующих раковых клеток);

• Способствует снижению лишнего веса (употребление чая улун ускоряет процесс сжигания калорий);

• Ускоряет обмен веществ;

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Снижает риск развития гипертонии;

• Улучшает состояние кожи и волос;

• Выводит токсины и шлаки, а также лишнюю жидкость из организма;

• Блокирует (частично) всасывание жиров из пищи;

• Придает энергии;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердца и сосудов;

• Успокаивает, нормализует сон, улучшает настроение;

• Положительно влияет на пищеварение;

• Нормализует процессы кровообращения;

• Является хорошим природным средством для похудения;

• Повышает общий тонус организма;

• Улучшает состояние зубов.

Как вы видите, пить чай улун полезно не только в целях снижения лишнего веса, но и улучшения состояния здоровья!

Похожие статьи

- Польза и вред мочегонных средств для похудения

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Чаи для похудения

- 7 рецептов смузи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Что такое заменители пищи для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое заменители пищи для похудения, в чем их плюсы и минусы.

Хотите подписаться на новости портала?