Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

Увеличение скорости бега

как увеличить скорость бегаТвердо решили увеличить скорость бега? – Тогда пришло время научиться преодолевать большие дистанции, такие, которые до этого вы не могли пробежать, не сбавляя темп. Такая тренировка будет с каждым днем повышать вашу выносливость, благодаря чему преодолевать большие дистанции в скоростном режиме (беге) будет намного проще.

Одна из самых распространенных ошибок – это отложить задуманное на потом (плохое настроение, банальная лень, неподходящая погода и т. д.). Поэтому вы должны, во-первых, перестать искать различные отговорки, а во-вторых, четко определиться с графиком тренировок и строго придерживаться ему. Главное – не смотря ни на что не пропускать тренировку, направленную на увеличение скорости бега, иначе мечты никогда не станут реальностью.

Помните, что самая лучшая тренировка – это тренировка на природе (свежий воздух пойдет вам только на пользу).

Если вы активный, энергичный человек, но вам не хватает скорости бега, не переживайте, вы с легкостью можете ее увеличить, но конечно, в пределах нормы, чтобы не навредить здоровью!

Упражнения для увеличения скорости бега

как увеличить скорость бега• Ноги на ширине плеч, руки можно положить на пояс. Делаем подъемы от пола, отрывая пятки от пола.

как увеличить скорость бега• Стоим ровно, ноги на ширине плеч, пресс напряжен, не качаясь, начинаем прыгать, не сгибая ноги в коленях.

как увеличить скорость бега• Ставим ноги на ширине плеч, торс ровный, мышцы живота напряжены. Начинаем бег на месте с максимально поднятыми коленями по очереди. Помните, что мы как бы пружиним носками, а пятки не касаются пола.

как увеличить скорость бега• Очень простое упражнение, просто бежим на месте и пятками касаемся ягодиц. Спину держим ровно, пресс напряжен, работаем руками как будто реально бежим.

как увеличить скорость бега• Данное упражнение очень популярно для развития отталкивания от земли. Сначала бежим не очень быстро при этом выполняем поочередно прыжки, стараемся прыгать как можно дальше. Затем скорость можно увеличить, но не на много.

как увеличить скорость бега• Для данного упражнения понадобится небольшой склон. Ваша задача: бежать вверх противоположно спуску. Также подойдет большая лестница.

Хотите увеличить скорость бега? – вам необходимо делать прыжковые упражнения, обычная скакалка – это то, что надо. Помимо скакалки, можно прыгать в длину, в высоту или через барьеры (но только прыгать без бега, это необходимо для того, чтобы увеличить взрывную силу скорости и выносливости).

Помните, что правильное дыхание во время бега – это залог вашего здоровья, выносливости и сил! Многие пренебрегают работать руками во время бега, и это не правильно – хотите скорости? – используйте активно руки, а также не забывайте о правильном питании, направленном на получение энергии. Чем больше вы кушаете высоко витаминизированной пищи – тем лучше организм справляется с различными нагрузками.

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Интервальные кардиотренировки

- Упражнения на беговой дорожке

- Тренировки на свежем воздухе

- Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

Итак, у вас есть всего 3 дня, чтобы сбросить несколько килограммов? Тогда начинаем действовать в скоростном режиме, ведь цель, наверняка имеет большое значение!

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Хотите подписаться на новости портала?