Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов

Что представляют собой синтетические витамины и их вред

Синтетические витамины – это витамины, получаемые химическим путем.

Вред синтетических витаминов заключается в следующем:

• Увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей (информация из самого влиятельного научно-медицинского журнала в мире «The Lancet»);

• Бета-каротин в сочетании с витамином А увеличивал смертность почти на 30% (на основании исследований)

• Синтетические витамины не защищают от развития сердечных приступов и инсультов (несмотря на результаты исследований, БАДы для сердца и сосудов продолжают выпускаться);

• Не защищают от развития онкологии;

• Искусственный витамин С снижает скорость передачи нервных импульсов, а также снижает выработку инсулина и угнетает деятельность поджелудочной железы;

• Прием витамина Е в больших количествах может увеличивать смертность от онкологии, почечной недостаточности и др.;

• Прием добавок с кальцием повышает риск образования камней в почках;

• Синтетические витамины имеют свойство накапливаться в организме, что в свою очередь приводит к хроническим отравлениям;

• Курильщики, принимающие бета-каротин и витамин А, чаще болеют раком легких;

• Могут вызвать сильные аллергические реакции.

Подводя итоги, можно сказать, что от синтетических поливитаминов нет явной, экспериментально доказанной пользы для здоровья человека. Поэтому лучший способ получать витамины – принимать пищу природного происхождения (больше всего витамина С содержится в шиповнике, свежевыжатый морковный сок со сливками или растительным маслом – прекрасный источник витамина A, растительные масла содержат витамин E).

Похожие статьи:

- Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

- Продукты, богатые натрием

- Лучшие витамины для роста мышц

- Продукты, содержащие кальций

- Важность витамина Е в спорте

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Какую еду можно есть перед сном

Аппетит, почему-то, всегда просыпается ближе к ночи. И вот в темноте перед сном мы бежим к холодильнику, с мыслью «Что бы такого съесть, чтобы похудеть?». Чтобы вам больше не пришлось мучиться этим вопросом, рассказываем, что из еды можно есть вечером перед сном.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Хотите подписаться на новости портала?