Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения

Что такое глайдинг и его преимущества

Глайдинг – это выполнение различных упражнений с использованием скользящих фитнес-дисков, которые можно подкладывать под ступни и ладони.

Скольжение дает дополнительную нагрузку на мышцы, поэтому эффективность выполнения того или иного упражнения увеличивается во много раз.

Глайдинг-тренировку можно устроить даже у себя дома, для этого всего лишь необходимо найти подходящие для занятия предметы, например, бумажные тарелки, полотенце либо что-то другое, главное, чтобы предмет мог скользить по соответствующей поверхности.

Преимущества занятий:

• Высокий процент эффективности от выполнения упражнений (за счет преодоления силы трения с поверхностью);

• Отлично прорабатывает всю группу мышц;

• Является хорошей жиросжигающей тренировкой;

• Разрабатывает суставы;

• Улучшает координацию и чувство баланса;

• Есть возможность заниматься дома;

• Глайдинг-диски компактны и легки, поэтому их можно брать с собой куда угодно;

• Различные вариации упражнений;

• Повышает выносливость;

• Нестандартная тренировка дарит новые, положительные эмоции, что очень важно при занятиях спортом!

Глайдинг упражнения. Популярная 5-ка

что такое глайдинг упражнения выпады назад1. Выпады назад. Выполняем выпады назад с использованием скользящего диска. Важно: выполняйте упражнение не спеша, чувствуйте работу ягодичных мышц. Старайтесь коленом коснуться пола.

что такое глайдинг упражнения скольжение на месте2. Скольжения на месте. Простое, но эффективное упражнение поможет проработать мышцы ягодиц, ног, а также нижнего пресса. Как выполнять: становимся на специальные диски (либо другой подходящий инвентарь), затем выполняем поочередные скольжения ногами (движения напоминают бег). Совет: для большей нагрузки можно взять в руки гантели.

что такое глайдинг упражнения упражнения для рук3. Упражнение для рук. Ложимся на пол (положение как при отжиманиях), под ладонями диски. Затем разводим руки по сторонам и соединяем их вместе. Повторяем 10-15 раз 3 подхода.

4. Упражнение на пресс. Упираемся руками в диван (положение как при обратных отжиманиях). Ноги вытянуты вперед (под ступнями диски), затем начинаем выполнять скольжение на себя и обратно. Выполняем не менее 40 скольжений.

что такое глайдинг упражнения разведение ног5. Разведение ног. Ложимся на пол спиной (упор на локти), под ступнями глайдинг-диски, затем начинаем разводить и сводить ноги. Выполняем не менее 30 раз. Важно: вы должны именно скользить ногами, а не отрывать их от пола.

Вы можете самостоятельно придумывать варианты выполнения того или иного упражнения со скользящими дисками, главное – чувствовать работу мышц.

Похожие статьи

- Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

- Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

- 5 эффективных способов отжиманий от пола

- Что представляет собой фитнес-программа Flex

- Варианты выполнения планки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Топинамбур: польза и вред для организма

Топинамбур (земляная груша или волжская репа) – содержит в себе массу полезных веществ для организма человека, а каких именно, мы узнаем далее.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Хотите подписаться на новости портала?