Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Салат «метелка»: 7 простых рецептов

Салат «метелка» – самый простой и эффективный способ безопасного очищения кишечника и похудения.

Итак, вот какие несложные варианты салата «метелка» вы можете себе приготовить:

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения1. Свекольный. Вам понадобятся: вареная свекла (2 шт.), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), кинза, растительное масло (2 чайные ложки). Приготовление: свеклу нарезаем соломкой, добавляем кольца лука, чеснок, кинзу и растительное масло.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения2. Капустный с лимонным соком. Вам понадобятся: белокочанная капуста (250-300 грамм), морковь (1 шт.), лимонный сок (1-2 ст. ложки), петрушка. Приготовление: нарезаем капусту, добавляем тертую морковь, сок лимона и петрушку.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения3. Салат из редьки. Вам понадобятся: редька (2 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), укроп, зеленый лук, растительное масло (2 чайные ложки). Приготовление: редьку и морковь нарезаем соломкой, добавляем чеснок, зелень и растительное масло.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения4. Салат с яблоками, капустой и свеклой. Вам понадобятся: капуста (350 грамм), яблоки (2 шт.), свекла (2 шт.), лимонный сок (1-2 ст. ложки). Приготовление: капусту, яблоки и свеклу нарезаем небольшими кусочками, затем добавляем сок лимона.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения5. Огуречный. Вам понадобятся: огурцы (2-3 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, нежирный кефир или кисломолочный напиток «тан» (2-3 ст. ложки). Приготовление: нарезаем огурцы и морковь соломкой, добавляем чеснок, зелень и кефир/тан.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения6. С сельдереем. Вам понадобятся: сельдерей (300 грамм), свекла (2 шт.), морковь (1-2 шт.), капуста (200 грамм), небольшой лимон (1 шт.). Приготовление: нарезаем все ингредиенты, добавляем сок одного лимона.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения7. С орехами, гранатовыми зернами и яблоками. Вам понадобятся: грецкие орехи (100 грамм), кислые яблоки (3 шт.), гранатовые зерна (50-70 грамм), натуральный йогурт (150 грамм). Приготовление: трем на терке яблоки, добавляем грецкие орехи, зерна граната и йогурт.

Вот такие простые очищающие салатики для похудения вы можете себе готовить, но не забывайте, что польза от таких блюд будет лишь в том случае, если вы на время (от 3-5 дней) откажитесь от вредных продуктов питания (хлеб, сахар, высококалорийные соусы, сладости, и др.). А также стоит уменьшить потребление соли.

Похожие статьи:

- Свекла: польза и вред для похудения

- Разгрузочный день на свежей капусте

- Диетические блюда из редьки

- Рецепты для похудения с сельдереем

- Продукты, очищающие организм

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты способствуют накоплению жира

Первая причина накопления лишнего жира – употребление вредных продуктов, которые не только портят внешний вид фигуры, но и наносят вред здоровью. Для того, чтобы радоваться отражению в зеркале и чувствоваться себя легкой и воздушной, необходимо знать: от каких продуктов стоит отказаться во избежание отложения «вредного спутника» вашего тела.

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Хотите подписаться на новости портала?