Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг

Что такое акваджоггинг и его плюсы

Итак, акваджоггинг – это различные упражнения под водой (бег, спортивная ходьба и др.), которые в большей степени направлены на проработку мышц ног и ягодиц.

Занятия могут проходить как на подводных тренажерах, например, беговая дорожка, так и без них, но с использованием какого-либо спортивного инвентаря (гантели, аквапалка и т. п.).

Плюсы акваджоггинга:

• Проработка основных проблемных зон (внутренняя сторона рук, живот, бедра, ягодицы);

• За 30 минут таких занятий можно сжечь, как минимум 500 килокалорий;

• Отличный способ избавления от целлюлита, растяжек, а также занятий акваджоггингом помогают подтянуть обвисшую кожу;

• Безопасный и эффективный способ похудения;

• Совмещение кардио упражнений и силовых увеличивает процент жиросжигания;

• Вода, при выполнении упражнений создает дополнительную нагрузку на мышцы, что в свою очередь делает занятия намного эффективнее;

• Ускоряет кровообращение;

• Полезен для сердечно-сосудистой и нервной систем;

• Обеспечивает поступление необходимых объемов кислорода в организм;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Полезен для позвоночника;

• Выводит лишнюю жидкость из организма;

• Улучшает координацию движений;

• Способствует нормальной работе внутренних органов;

• Повышает выносливость;

• После занятий вы почувствуете легкость, бодрость и прилив сил!

Противопоказания к занятиям акваджоггингом

Несмотря на большое количество плюсов акваджоггинга, для некоторых людей он противопоказан, например, тем, у кого имеются такие заболевания как: бронхиальная астма, заболевания глаз; сахарный диабет (тяжелой формы), онкология, склонность к тромбообразованию, повреждения барабанных перепонок, острые инфекции, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания и др.

Поэтому прежде чем приступать к занятиям, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Не бойтесь пробовать новые направления фитнеса, ведь только так можно найти самый лучший способ похудения и оздоровления организма под свои индивидуальные особенности и предпочтения!

Похожие статьи

- Можно ли беременным в бассейн

- Упражнения в воде для похудения

- Интервальные кардиотренировки

- Кроссфит: виды тренировок

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Хотите подписаться на новости портала?