Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

  • как правильно выполнять упражнения вакуум для живота
  • как правильно выполнять упражнения вакуум для живота
  • как правильно выполнять упражнения вакуум для живота
  • как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Что такое «вакуум»?

что такое вакуум«Вакуум» представляет собой несколько методик, собранных вместе. Пришло оно из йоги. Упражнение предельно простое – нужно максимально втянуть живот и удерживать его полминуты. При этом необходимо правильно дышать. Упражнение делается на полном выдохе, что укрепляет поперечную мышцу, удерживающую все внутренние органы. Почему важно работать над этой мышцей? Потому что когда она находится не в тонусе, живот выглядит дряблым. Когда вы занимаетесь фитнесом, основной упор идет на косые мышцы, а поперечная практически никак не затрагивается. Если вы будете прорабатывать ее, то ваш живот будет более плоским и упругим. Самое важное при выполнении упражнения «вакуум» - постоянство, то есть нельзя отпускать живот при упражнении. Если вы сделаете это, то нужно начать упражнение заново. А во-вторых, упражнение требует регулярности, то есть выполнения каждый день. Если вы перестанете выполнять его хотя бы неделю, живот быстро начнет возвращаться к прежнему виду. С первого раза это упражнение может не получиться. Потому что при кажущейся простоте, держать дыхание 30 секунд получается не у каждого. Но не отчаивайтесь, у вас все получится. Кстати, это упражнение часто используют в своих тренировках профессиональные бодибилдеры, например, Арнольд Шварценеггер. Из-за силовых упражнений его живот стал слишком большим и чтобы сделать его более плоским, он стал применять упражнение «вакуум», которое за месяц привело его талию в форму.

Упражнение «вакуум» для живота: как правильно делать?

Всего известно три варианта выполнения упражнения «вакуум». Они отличаются тем, из какого положения делаются. Самое простое – делать упражнение, лежа на спине, при этом колени должны быть согнуты. Руки нужно положить вдоль туловища. Постепенно выдыхайте воздух. Затем втягивайте живот, во время упражнения он не должен никак двигаться. Второй вариант выполнения – стоя. Во время вдоха немного наклонитесь вперед и согните колени. Делайте выдох, и втягивайте живот в себя. Держите такое положение полминуты. Также обратите внимание на то, как вы держите голову, она должна быть слегка опущена вниз, но при этом взгляд направлен прямо. После упражнения максимально надуйте живот. Третий вариант выполнения – сидя. Он считается самым сложным из всех. Вам нужно вытянуть ноги вперед, наклонить корпус к носкам так, чтобы между ногами и животом получился угол в 45 градусов.

Правила для тренировок

Профессиональные спортсмены рекомендуют выполнять упражнения «вакуум» утром и вечером. Это время считается наиболее результативным для тренировок. Первый раз достаточно делать упражнение не более 15 минут в день. По мере того, как вы освоите упражнение, увеличивайте время тренировок до получаса.

Противопоказания к упражнению вакуум

Врачи не рекомендуют применять упражнение «вакуум» людям с язвой желудка, женщинам во время менструации, а также беременным женщинам.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как быстро накачать пресс дома девушке

- Как похудеть с помощью кардио

- Чем заменить гиперэкстензию дома

- Видео-тренировки на пресс в тренажерном зале

- Видео-тренировки на пресс дома

- Форум о похудении и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Рецепты супов для эффективного похудения

Врачи настоятельно рекомендуют съедать хотя бы одну тарелку супа в день, потому что это невероятно полезно. Супы очищают организм от вредных токсинов, а также помогают наладить работу желудка. Это блюдо может стать и хорошим помощник по борьбе с ненужными килограммами, если знать, как его приготовить.

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Хотите подписаться на новости портала?