Рецепты диетических хот-догов

Что делать, если сильно хочется скушать хот-дог на диете? – Самое лучшее решение – приготовить свое любимое блюдо по диетическому рецепту!

Простые рецепты приготовления диетических хот-догов

В приготовлении домашних диетических хот-догов есть множество плюсов, во-первых, вы сами покупаете необходимые ингредиенты, что в свою очередь дает возможность выбрать все самое лучшее и полезное, во-вторых, такой хот-дог содержит минимум калорий, поэтому блюдо можно кушать даже сидя на диете (конечно, в умеренных количествах).

Итак, предлагаем вашему вниманию, 3 простых рецепта приготовления диетических хот-догов:

рецепты диетических хот-догов1. Хот-дог с домашними, куриными сосисками. Вам понадобятся: куриное филе (250-300 г.), куриные яйца (2шт.), стакан овсяной (или цельнозерновой муки), пшеничные отруби (30-50 грамм), обезжиренный творог (100-150 грамм), чеснок, любая зелень, разрыхлитель (1 чайная ложка), соль, специи. Готовим булочки: смешиваем муку, одно яйцо, творог, отруби, разрыхлитель и специи (на ваш выбор). Из полученного теста лепим булочки, делаем в них разрез для начинки и выпекаем при температуре в 180 градусов. Примерное время приготовления: 15-20 минут. Готовим сосиски: измельченное филе курицы, одно яйцо, чеснок и зелень смешиваем при помощи блендера. Полученный фарш разделяем на несколько частей (примерно 7-8), затем лепим сосиски и плотно обматываем каждую заготовку пищевой пленкой (не забыть хорошенько завязать краешки). Кладем сосиски в кипящую воду и варим около 15-20 минут. Для начинки хот-дога можно использовать листья салата, помидоры, огурцы, репчатый лук, домашний томатно-чесночный соус (готовится при помощи блендера), а также горчицу и другие натуральные ингредиенты.

рецепты диетических хот-догов2. Хот-дог с жареными сосисками, сыром тофу и огуречным соусом. Готовим булочки и сосиски по предыдущему рецепту. Только теперь мы обжариваем сосиски на сковороде без масла, затем берем булочку, кладем лист салата, ломтик помидора, сосиску, сыр тофу. Поливаем сверху огуречным соусом (измельчаем в блендере 1-2 свежих огурца, чеснок, петрушку, 1 небольшую луковицу, соль, специи). В конце приготовления, украшаем блюдо кунжутными семечками. Совет: для приготовления огуречного соуса можно использовать соленые огурцы.

рецепты диетических хот-догов3. Низкокалорийный хот-дог с тунцом под йогуртово-горчичным соусом. Вам понадобятся: домашние булочки для хот-догов (2-3 шт.), консервированный тунец (банка), помидоры черри, обезжиренный йогурт (стакан), горчица (2-3 ст. ложки), листья салата, кинза, красный лук, соль, специи. Приготовление: берем булочку, кладем листик салата, рыбу, помидоры черри и луковые кольца. Сверху поливаем соусом (горчицу смешать с йогуртом, чесноком, зеленью и специями).

Не бойтесь экспериментировать с различными ингредиентами, чтобы постоянно пробовать что-то новенькое!

Похожие статьи

- Рецепты белковых бургеров

- Рецепт протеинового рулета

- Варианты начинок для овсяноблина

- Рецепты диетической пасты

- Какая мука самая низкокалорийная и полезная

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Что такое загрузочный день

Сегодня мы расскажем, что такое загрузочный день и зачем он нужен при похудении.

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Хотите подписаться на новости портала?