7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Почему тренировки не дают результатов: 7 Основных причин

Итак, если тренировки не дают или перестали давать нужный эффект, то это может быть связано с:

почему тренировки не дают результатов1. Неправильно составленный план тренировок. Возможно, вы подобрали (составили) неправильный план своих занятий, поэтому если у вас имеются какие-то определенные цели, к примеру, добиться кубиков пресса, то лучше всего обратиться за помощью к фитнес-тренеру, который составит план тренировки, направленный на ваши цели.

почему тренировки не дают результатов2. Однотипность и нерегулярность занятий. Выполнение одних и тех же упражнений на протяжении долгого времени не будут способствовать прогрессу, поэтому стоит модернизировать свой план занятий. Также стоит помнить, что положительный результат принесут только регулярные тренировки, ну а если вы занимаетесь с частыми перерывами, то отсутствие нужных результатов, неудивительно.

почему тренировки не дают результатов3. Слишком маленькая нагрузка. Чтобы сжечь лишний жир или нарастить мышечную массу, малой нагрузки будет недостаточно, поэтому в данном случае необходимо увеличить время на кардио упражнения и усилить силовые нагрузки, например, если вы приседаете, то начните приседать с утяжелениями.

почему тренировки не дают результатов4. Отсутствие времени на восстановление мышц. Чтобы восстановить и запустить процесс роста мышц, необходимо время (около 48 часов), а также полноценный сон.

почему тренировки не дают результатов5. Недостаток аминокислот.Аминокислоты участвуют в строительстве мышц, способствуют насыщению тканей кислородом, повышают их работоспособность и многое другое.

почему тренировки не дают результатов6. Неправильное питание плюс несоблюдение водного режима. Если вы много занимаетесь спортом, но при этом не отказываете себе во вредной пищи, либо наоборот слишком мало кушаете и пьете недостаточное количество воды, то здесь неудивительно, что тренировки не дают результатов. Добиться желаемого эффекта можно лишь только в том случае, если соблюден режим правильного питания, водного баланса и тренинга.

почему тренировки не дают результатов7. Неправильная техника выполнения плюс спешка в выполнении. Прокачать ту или иную область тела без правильной техники невозможно, поэтому убедитесь в правильности выполнения того или иного упражнения. Также чтобы мышцы начали правильно работать, выполнять упражнение нужно плавно без ускорений, к примеру, если делаете выпады, то делайте все плавно, ощущая работу нужной области, ну а если вы будете спешить, то толку от этого никакого не будет.

Совет: не теряйте время на тренировку, которая не дает никаких результатов. Лучше как можно скорее обратитесь за помощью к профессиональному фитнес-тренеру.

Похожие статьи

- Почему не надо качать пресс каждый день

- Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

- Как происходит процесс роста мышц

- Лучшие витамины для роста мышц

- Как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Меню правильного питания для похудения

Прежде чем снова садиться на очередную диету, задумайтесь, что стало причиной лишнего веса: переедание, нервы, малоподвижный образ жизни? Чтобы оставаться в форме важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Диеты заставляют ограничивать себя в каких-либо продуктах, чтобы похудеть, а правильное питание подразумевает сбалансированное употребление пищи, чтобы вес никогда и не набирать.

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Свекла: польза и вред для похудения

Свекла (столовый буряк) – один из самых доступных и полезных продуктов питания, помогающих не только сбросить лишний вес, но и укрепить защитные силы всего организма. Сегодня мы расскажем о всех положительных и отрицательных свойствах свеклы для похудения и здоровья.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Польза медитации

В данной статье мы расскажем вам о пользе медитации и ее влиянии на человеческий организм.

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Топинамбур: польза и вред для организма

Топинамбур (земляная груша или волжская репа) – содержит в себе массу полезных веществ для организма человека, а каких именно, мы узнаем далее.

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?