Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

5 вкусных рецептов десертных супов

Итак, предлагаем вашему вниманию, 5 вариантов приготовления вкусных, десертных супов:

рецепты десертных супов1. Молочный суп с ягодами, орехами и мятой. Вам понадобятся: 3 стакана обезжиренного молока, 300 грамм клубники, 200 грамм черной смородины, 100 грамм измельченных орехов, 1-2 ст. ложки меда, мята. Приготовление: молоко ставим на огонь. Измельчаем при помощи блендера клубнику. Полученную массу смешиваем с горячим молоком, затем добавляем орехи, мед и черную смородину. Готовое блюдо украшаем мятой.

рецепты десертных супов2. Суп из сухофруктов со сливками и лимоном. Вам понадобятся: курага (150 грамм), чернослив (150 грамм), изюм (100 грамм), сушеные яблоки (150-200 грамм), дольки лимона, нежирные сливки (100 мл.), мед (1 ст. ложка). Приготовление: ставим на огонь сухофрукты, доводим до кипения и кладем дольки лимона. В готовый суп добавляем взбитые сливки и мед.

рецепты десертных супов3. Бананово-малиновый суп-пюре с корицей. Вам понадобятся: бананы (2 шт.), малина (300 грамм), апельсиновый сок (1-2 стакана), 2 ст. ложки диетического джема. Приготовление: подогреваем апельсиновый сок. Отдельно взбиваем в блендере бананы. Полученную массу смешиваем с соком. Затем добавляем малину, корицу и джем.

рецепты десертных супов4. Грушевый суп с рисом, медом и изюмом. Вам понадобятся: груша (3 шт.), рис (100 грамм), мед (1 ст. ложка), изюм (100 грамм), нежирные сливки (половина стакана). Приготовление: варим рис, затем добавляем дольки груши, изюм, мед и сливки.

рецепты десертных супов5. Кисельный суп с вишней, сливами и апельсином. Вам понадобятся: 2 стакана натурального киселя, вишня (250-300 грамм), слива (200 грамм), дольки апельсина, мед или джем (1-2 ст. ложки). Приготовление: в горячий кисель кладем ягоды и мед/джем, все хорошенечко перемешиваем и украшаем дольками апельсина.

Десертный суп – идеальное блюдо для завтрака, вкусного и полезного перекуса, а также для праздничного стола!

Похожие статьи

- Смузи из круп для разгрузки

- Диетический сорбет: рецепты

- Рецепт запеченных мюслей

- Диетические блюда с ягодами

- Рецепты фитнес-десертов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Хотите подписаться на новости портала?