Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать

На выполнение берпи нужно всего лишь около 4 минут. Думаете, мало? Попробовав такую тренировку, вы измените первоначальное мнение!

Берпи – упражнения для похудения

Берпи – прекрасная тренировка для похудения. Такое упражнение дает колоссальную нагрузку всему телу, в связи с чем, калории сжигаются моментально. Конечно, не стоит забывать, что для похудения необходимо не только тренироваться, но и соблюдать правильное питание.

Итак, как же выполняется это универсальное и эффективное упражнение берпи:

1. Положение лежа (как при отжимании от пола, только грудь и таз должны касаться пола);

2. Сделайте отжимание;

3. Подтяните колени (в приседе);

4. В завершении, выпрыгиваем из положения «присед» как можно выше, как тело полностью выпрямится, сделайте хлопок ладонями. Повторяйте все пункты с максимальной скоростью не более 4 минут. Можно делать перерыв в несколько секунд.

Упражнения берпи для женщин – один из самых лучших способов сбросить лишний вес и привести состояние мышц в форму. Если вы хотите более быстрых результатов, применяйте различные отягощения, это добавит сложности, тем самым эффект будет еще лучше.

Теперь вы знаете, как делать упражнение берпи, поэтому, что вам остается сделать – так это прямо сейчас попробовать освоить технику его выполнения!

Плюсы упражнения берпи

• Замечательный жиросжигатель;

• Ускоряет обмен веществ;

• Способствует приобретению красивых мышечных очертаний;

• Эффективность при похудении;

• Является антистрессовым способом;

• Улучшает выносливость;

• Увеличивает кислородное потребление;

• Задействует всю группу мышц.

Вроде бы на первый взгляд простая тренировка, а какая эффективная! Поэтому никогда недооценивайте все то, что на первый взгляд кажется простым, так как именно такие вещи чаще всего оказываются лучшими!

Похожие статьи

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Мифы о том, как накачать ягодицы

- Программа приседаний на 30 дней

- Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Как худеют в разных странах

У женщин, живущих в каком-либо уголке планеты свои взгляды на то, как нужно худеть, поэтому нам будет очень интересно узнать секреты представительниц прекрасного пола из некоторых стран мира!

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Как сделать ванну для похудения?

О чудесных свойствах горячих ванн было известно еще с древних времен. Теплая вода снимает усталость и стресс, а при правильном подходе может еще и помочь похудеть. Причем на удивление очень быстрого – на пару килограммов за несколько приемов ванн. Кроме того, вода хорошо справляется с целлюлитом и растяжками.

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Что такое предтренировочный комплекс

Многие до сих пор не знают, что такое предтренировочнй комплекс и для чего он нужен, и нужен ли он вообще. Каждый сам для себя выбирает методику тренировок и питания, все зависит от организма. В данной статье вы узнаете, что такое предтреник.

Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

Хотите подписаться на новости портала?