Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Для того, чтобы организм мог справляться со свободными радикалами, ему необходимо получать необходимое количество антиоксидантов, которые содержатся в специальных продуктах питания, о которых мы сейчас и расскажем!

Продукты, содержащие антиоксиданты: список самых-самых!

По результатам многочисленных исследований, был выявлен список продуктов, которые содержат наибольшее количество антиоксидантов:

антиоксиданты в продуктах питания список лучших1. Ягоды: асая, дикая смородина, маки, годжи, арония, бузина, клюква, малина, клубника, черника, земляника, черешня, крыжовник;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших2. Фасоль;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших3. Отруби;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших4. Орехи: пекан, грецкие, фундук;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших5. Сухофрукты: сушеная груша, агава, чернослив, персики, изюм;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших6. Яблоки;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших7. Розовый картофель;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших8. Корень имбиря;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших9. Артишок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших10. Чеснок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших11. Брокколи;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших12. Красная капуста;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших13. Какао-порошок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших14. Темный шоколад;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших15. Сливы;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших16. Коллардовая зелень;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших17. Чай: черный, зеленый;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших18. Оливковое масло;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших19. Виноград;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших20. Травы и специи: молотая гвоздика, корица, куркума, черный перец, шалфей, порошок карри, сушеная петрушка.

Пожалуй, это одни из самых лучших продуктов, богатых антиоксидантами, поэтому обязательно включайте их в свой рацион питания, чтобы у вашего организма была мощная защита от свободных радикалов.

Похожие статьи

- 10 лучших продуктов для спортсмена

- 10 лучших продуктов для мышц

- Полезные продукты для желудка и кишечника

- Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

- Продукты, снижающие холестерин в крови

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Анаболики для набора мышечной массы

Когда сторонние люди, не увлекающиеся бодибилдингом, смотрят на спортсменов, у них возникает один и тот же вопрос: «Как? Возможно ли это сделать без сторонних препаратов?». Возможно, но сложно. Поэтому мы расскажем именно о, так называемой, «химии». Что это такое, чем помогает, а чем опасно, какие есть категории.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Овощи для похудения

Овощи – самая важная составляющая нашего рациона. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, клетчаткой, калием и даже содержат в своем составе белок. При всем при этом в них очень мало калорий и полностью отсутствует жир и холестерин. Если вы решили сбросить вес с помощью овощей вам следует знать, как правильно их употреблять, сколько есть и каким стоит уделять больше внимания.

Хотите подписаться на новости портала?