Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Рецепты приготовления диетического киселя: полезная 4-ка!

Итак, представляем вашему вниманию 4 вкусно-полезных рецепта киселя для похудения!

кисель из овсяных хлопьев, чернослива, яблока1. Кисель из овсяных хлопьев, чернослива, яблока и орехов. Возьмите горсточку геркулеса, такое же количество чернослива и яблок (1 яблоко натереть на терке). Орехов понадобится примерно 1 ст. ложка. Все ингредиенты смешиваем воедино, заливаем кипятком (примерно 2 л.), ставим на плиту и варим на медленном огне около 20 минут. Готовый отвар процеживаем и можно наслаждаться вкусным и полезным напитком! Совет: гущу от киселя можно скушать, к примеру, на завтрак.

кисель из цельного овса с медом и фруктами2. Кисель из цельного овса с медом и фруктами. Всыпаем в кастрюлю 1 стакан цельного овса (предварительно тщательно промыть), заливам водой (примерно 5-6 стаканов), варим на медленном огне не менее 3-х часов. Затем процеживаем жидкость (гущу протираем через сито). У вас должна получиться клейкая масса, которая и является киселем. В готовый напиток добавляем мед и любые фрукты или ягоды для придания уникального вкуса!

льняной кисель с ягодами для похудения3. Льняной кисель с ягодами для похудения. Засыпаем в термос 1-2 ст. ложки семян льна и любые ягоды, заливаем кипятком (примерно 400 мл.) и оставляем смесь запариваться на 7-8 часов. Затем необходимо напиток процедить и можно наслаждаться вкусным и полезным напитком!

кисель из овсяных хлопьев изюма и моркови4. Кисель из овсяных хлопьев, изюма и моркови. Кладем в кастрюлю овсяные хлопья (50-70 грамм), изюм (50 грамм), 1 тертую морковь. Заливаем все кипятком (примерно 1,5 л.) и варим на медленном огне около 20-30 минут. Процеживаем напиток и пьем на здоровье! Совет: не выкидывайте кисельную гущу, ее тоже можно кушать!

Вот такие вкусные и полезные напитки можно пить не только в целях похудения, но и оздоровления организма!

Похожие статьи:

- Детокс-смузи: рецепты

- Полезные напитки для похудения

- Коктейли для похудения

- Соки для похудения

- Польза овсяного молока для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сырая диета

Сырая (термически необработанная) пища сохраняет в себе все полезные вещества, а это означает, что такая еда приносит организму максимальную пользу. Сырая диета используется не только с целью снижения лишнего веса, но и очищения, а также оздоровления всего организма.

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

Хотите сделать у себя дома мини-тренажерный зал, чтобы поддерживать тонус и форму, но не знаете какие самые эффективные и популярные тренажеры существуют? Давайте рассмотрим лучшие тренажеры для занятий спортом дома, которые будут задействовать максимальное количество мышц.

Оптимальная тренировка для новичка

Придя в тренажерный зал в первый раз, мы все немного растеряны. Что делать? К какому тренажеру подойти в первую очередь? Как с ним обращаться? Какие упражнения выполнять? Составить оптимальный график тренировок, их частоту и продолжительность новичку достаточно сложно. Мы постараемся объяснить основы.

Хотите подписаться на новости портала?