Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Да, полнота может передаться по наследству, но это не означает, что с ней нельзя бороться.

А теперь, предлагаем вам 5 советов о том, как избежать ожирения, если полнота является наследственным фактором.

5 Эффективных советов, как справиться с наследственной полнотой

Наследственная полнота – это всего лишь предрасположенность к набору лишнего веса, а не безысходность, с которой нельзя бороться, поэтому, если вы предрасположены к полноте, предлагаем вам ознакомиться с нижеприведенными советами, которые помогут похудеть и в дальнейшем избежать набора лишнего веса.

передается ли полнота по наследству правильное питание1. Правильное питание.Правильное питание – залог красивой, стройной фигуры и здоровья. Употребляйте пищу не менее 5 раз в день, но небольшими порциями. Не кушайте за 3 часа до сна. Включайте в рацион больше овощей, фруктов, круп, избегайте употребления вредных сладостей, жирной, соленой и мучной пищи. Пейте в день не менее 3-4 литров воды.

передается ли полнота по наследству спорт2. Занятия спортом. Движения плюс правильное питание – формула крепкого здоровья, долголетия и молодости! Занятия спортом помогут справиться с лишним весом, какова ни была бы его причина.

передается ли полнота по наследству активное хобби3. Активные виды хобби. Для вас станет большим плюсом, если вы будете бороться с лишним весом комплексно. Запишитесь, к примеру, в бассейн, на танцы или туда, куда лежит больше всего душа, главное – найти любимое дело, которое возьмет все внимание на себя!

передается ли полнота по наследству консультации у диетолога4. Консультация у диетолога. Только настоящий специалист сможет дать вам дельный совет по всем волнующим вопросам, связанным с лишним весом, поэтому, прежде чем приступать к самостоятельным действиям по борьбе с избыточной массой тела – обратитесь к специалисту.

Бороться с лишним весом можно в независимости от того, что является ему причиной, поэтому никогда не сдавайтесь и не отступайте, и все у вас получится!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- Все о похудении

- Почему прежний вес возвращается

- От чего чаще всего толстеют

- Эффект плато: как преодолеть застой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Варианты начинок для овсяноблина

Благодаря выбору начинки для овсяноблина, можно сотворить немало вкусных и полезных блюд, подходящих для любого приема пищи. Сегодня мы расскажем, чем можно начинить овсяный блинчик, чтобы превратить его в идеальное блюдо для завтрака, обеда и даже ужина!

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Хлебная диета для похудения

Хлебная диета – идеальный способ похудения для тех, кому трудно отказаться от хлеба во время снижения лишнего веса.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Животные, у которых нужно взять пример, чтобы владеть телом и душой

Наверняка, немногие обращают внимание на повадки животных, а зря, ведь на самом деле, именно от них мы можем перенять самые важные способности, такие как: искусность движения (ловкость), скорость, сила, выносливость, гибкость, а также, наблюдая за поведением какого-либо зверя можно познать секрет гармонии внутри себя.

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Быстро, эффективно и безопасно: как привести себя в форму за пару недель перед отпуском

Анализ поисковых запросов показывает: темой похудения россияне активнее всего интересуются в первой половине мая. Люди хотят прийти в форму к сезону отпусков и чувствовать себя увереннее в открытой летней одежде. Эта проблема актуальна для многих. Согласно профильным исследованиям, 43% опрошенных недовольны своей внешностью в целом, а при уточнении оказывается, что в качестве ключевой причины называют фигуру 45%. Как экологично и безопасно для организма привести себя в форму за короткий период времени, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

Хотите подписаться на новости портала?