Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Дыхательные упражнения для расширения грудной клетки

упражнения для расширения грудной клеткиОдно из самых главных упражнений для увеличения-расширения грудной клетки является – приседания со штангой на плечах, но не простые, а с небольшими изменениями, которые способны давать нужный результат. Основной принцип работы – это правильное дыхание во время выполнения упражнения.

Помните, что такая техника доступна далеко не каждому, на ее освоение нужно достаточное количество времени (регулярные тренировки с постепенным увеличением нагрузки).

• Первый подход разминочный (1-5 повторений) в конце один глубокий вдох;

• Второй подход основной (5-10 повторений) практически без усилий, в конце делаем 2 обычных вдоха;

• Третий завершающий подход (10-15 повторений), в конце делаем 3 вдоха.

Вдох выполняется в стоячем положении, делаем максимальный вдох и выдох, когда начинаем двигаться вниз, делаем медленный вдох и соответственно на подъеме также медленно выдыхаем. Допускается выполнять от 3 до 5 глубоких вдохов через каждые 5 повторений.

упражнения для расширения грудной клеткиВторое эффективное упражнение называется дыхательные пуловеры или пуловеры с гантелей на поперечной скамье. Техника базовая, никаких изменений, но с небольшим дополнением – правильное дыхание.

• От 1 до 7 повторений делаем один глубокий вдох;

• От 7 до 17 несколько вдохов;

• От 14 до 21 три вдоха.

Дополнительно рекомендуется выполнять подъемы на перекладине, это классика, которая работает в любом случае. Есть и еще одно интересное упражнение под названием Тяга Рейдера, которое можно выполнять практически везде:

упражнения для расширения грудной клеткиВстаем напротив стены, между вами и стеной около метра, ладошками упираемся в стену над головой, руки при этом полностью прямые. Старайтесь не напрягать брюшные мышцы. В таком положении вы должны чувствовать растяжение грудных мышц. Делаем 3-4 подхода по 30-60 секунд.

Если вы чего-то сильно хотите, то вас ничего не должно останавливать. Стремитесь к своей цели, добивайтесь ее любыми способами и лишь только в таком случае вас ждет успех. Усердно работайте над собой, трудитесь, вы это можете!

Похожие статьи:

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Программа приседаний на 30 дней

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как правильно развить грудные мышцы

- Какие занятия спортом влияют на различные системы органов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Жиросжигатели для похудения

Жиросжигатели – волшебное слово, которое рисует в воображении картинки, как выпив одну таблетку, вы потеряете весь жир. Но это совсем не так. Кто они такие, чем полезны и опасны?

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Хотите подписаться на новости портала?