Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Топ-10 антистрессовых напитков

Итак, предлагаем вашему вниманию, 10 лучших напитков для снятия стресса:

антистрессовый напиток1. Цитрусовый напиток. Вам понадобятся: кожура одного апельсина, цедра лимона (2 чайные ложки), чай каркаде (1 чайная ложечка), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком чай, добавляем кожуру апельсина, цедру лимона и мед. Все хорошенечко перемешиваем и даем напитку настояться несколько минут (5-7).

антистрессовый напиток2. Теплое молоко с изюмом, орехами и медом. Вам понадобятся: стакан нежирного (теплого) молока, изюм (1 ст. ложка), орехи (2 чайные ложки), мед (1-2 чайные ложки). Приготовление: просто смешиваем все ингредиенты воедино.

антистрессовый напиток3. Имбирь с малиной. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 ст. ложка), малина (150 грамм), несколько долек лимона, мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком имбирь и малину, добавляем мед и лимон. Даем напитку настояться (примерно 7 минут).

антистрессовый напиток4. Теплый вишневый сок с медом. Вам понадобится: натуральный вишневый сок (если нет, то можно взять ягоды и сделать компот), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплый (или горячий) вишневый сок кладем ложку меда.

антистрессовый напиток5. Лаймовый напиток с мятой. Вам понадобится: лайм (1 шт.), несколько листочков мяты, мед (по вкусу). Приготовление: дольки лайма заливаем кипятком, добавляем мяту и мед. Настаиваем напиток около 7-10 минут.

антистрессовый напиток6. Отвар из сушеных яблок. Вам понадобятся: сушеные фрукты (по вкусу) и мед (по вкусу). Приготовление: яблоки заливаем кипятком и ставим на огонь. Варим около 5-7 минут. В готовый отвар добавляем мед, а также можно положить немножко корицы.

антистрессовый напиток7. Напиток из липы и ромашки. Вам понадобится: цветки липы и ромашка по 1 чайной ложке, лимон (по вкусу), мед (по вкусу). Приготовление: заливаем кипятком липу и ромашку. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед и лимон.

антистрессовый напиток8. Молоко с пряностями. Вам понадобятся: молоко (200 мл.), щепотка корицы, мускатного ореха и шафрана (можно куркумы). Приготовление: подогреваем молоко, добавляем пряности и хорошенечко все перемешиваем.

антистрессовый напиток9. Лавандовый напиток. Вам понадобятся: цветки лаванды (1чайная ложка), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед. Приготовление: заливаем кипятком лаванду и имбирь. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед.

антистрессовый напиток10. Шоколадное молоко. Вам понадобятся: молоко (1, 5 стакана), натуральный измельченный шоколад (30-40 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем шоколад и мед. Все хорошо перемешиваем и вкусный, антистрессовый напиток готов!

Не спешите пить лекарства от стресса, лучше приготовьте себе полезный и вкусный расслабляющий напиток.

Похожие статьи

- Имбирь для похудения: эффективные рецепты

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения: эффективные рецепты

- Сколько нужно пить воды в день

- Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Если вы хотите набрать мышечную массу правильно, то есть без прибавления жира, вам необходимо придерживаться в обязательном порядке несколько, но важных правил, которые помогут нарастить мышечную массу без увеличения жировой прослойки. Можно ли набрать мышечную массу без жира? – можно, если следовать определенной схеме.

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

15-Минутная утренняя тренировка для похудения

Начать утро с 15-минутной тренировки – отличная идея, которая не только поможет вам похудеть, но и зарядить энергией и позитивом на весь день! Сегодня мы подготовили для вас комплекс простых, но эффективных упражнений, на которые понадобится всего лишь 15 минут!

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

Хотите подписаться на новости портала?