Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

  • фитнес гаджеты для спорта и фитнеса
  • фитнес гаджеты для спорта и фитнеса
  • фитнес гаджеты для спорта и фитнеса
  • фитнес гаджеты для спорта и фитнеса

Во-первых, следует определиться, что вы ждете от своего гаджета, какие функции вам действительно нужны, а какие – нет.

Стандартный набор функций гаджетов для спорта и фитнеса включает в себя: количество шагов, пройденное расстояние, сожженные калории. Чаще всего этого бывает достаточно. Однако, некоторые модели предлагают дополнения в виде сердечного ритма, количества белков/жиров/углеводов и веса. Поймите, действительно ли вам нужны эти функции, потому что из этого вытекает следующий пункт – цена.

Одним из наиболее важных факторов при выборе гаджета для фитнеса и здоровья является его совместимость с вашим смартфоном. Большинство устройств синхронизируются с приложениями на вашем мобильном, так что обратите особое внимание на то, какие ОС поддерживает выбранный гаджет.

Помимо огромного количества компаний, занимающимися производством фитнес-гаджетов, выбор усложняется еще и разнообразием самих гаджетов. Что нового изобрели на этом рынке, и чем действительно стоит пользоваться?

Лучшие фитнес-гаджеты, которые могут вам помочь

лучшие фитнес-гаджеты браслеты1. Фитнес-браслет. Наверно, самый популярный гаджет. Измеряет количество шагов, пульс, потраченные калории. Это базовые характеристики. Естественно, при увеличении цены, расширяются и возможности. Чаще всего не имеет экрана, а результаты выводятся через специальное приложение для смартфона.

лучшие фитнес-гаджеты часы2. Спортивные часы. Отличаются от фитнес-браслета наличием небольшого экрана и указанием времени.

лучшие фитнес-гаджеты жироанализаторы3. Жироанализаторы. Иначе их называют «умные весы». Весы, которые помимо вашего веса показывают соотношение жира и мышц в организме, а также количество воды. Происходит это благодаря легким электрическим разрядам, которые проходят сквозь тело через специальные пластины. Через жировую прослойку заряд проходит медленнее, что позволяет устройство сделать нужные вычисления.

лучшие фитнес-гаджеты одежда со встроенными датчиками4. Одежда со встроенными датчиками. В спортивную одежду вмонтированы датчики, которые анализируют количество шагов, сожженных калорий, пульс, давление, качество сна, скорость передвижения и частоту дыхания.

Существует еще множество изобретений, как специализированных, типа футбольных и баскетбольных мячей со специальными датчиками, так и абсолютно бесполезных, работающих на эффекте плацебо, типа энергетических браслетов, которые повышают тонус.

При выборе фитнес-гаджета ориентируйтесь только на те функции, которыми вы действительно будете пользоваться. И помните, что они лишь показывают данные, которые помогут вам в достижении результатов, но не сжигают жир.

Похожие статьи

- Виды тренажеров в тренажерном зале

- Спортивное питание для роста мышц

- ЕМС-тренировки: эффективность

- Жиросжигатели для похудения

- Как рассчитать БЖУ для похудения

- Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

История похудения Алины 23.01.2017 - день первый

Меня зовут Алина. Мне 31 год, я мама двухлетней девочки, и имею лишний вес. Как и все, до беременности я не имела проблем с весом. Килограммы приходили, но уходили с такой же легкостью, как только я прилагала минимум усилий. Я думала так будет всегда. Как же я ошибалась...

Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

Чтобы разогнать подкожный жир, необходимо выполнять такие упражнения, которые хорошенько разогреют тело и спровоцируют обильное потоотделение (это важный показатель высокого уровня эффективности спортивных занятий).

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Хотите подписаться на новости портала?