Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях
  • лучшие изометрические упражнения в домашних условиях

Что же представляют собой изометрические упражнения и чем они так эффективны, мы узнаем далее!

Что представляют собой изометрические упражнения и их преимущества

Суть изометрических (статистических) упражнений заключается в том, чтобы найти точку опоры, зафиксировать определенное положение тела так, чтобы ощущать напряжение в мышцах и задержаться на несколько секунд. Именно в этот момент происходит рост мышц, вырабатывается выносливость и повышается сила.

На первый взгляд может показаться, что выполнять изометрические упражнения просто, но это не так. Для того, чтобы суметь удержать положение и вытерпеть жжение в мышцах требуется хорошая подготовка, поэтому лучше начинать с малого, не стоит на начальном этапе испытывать свои силы и наносить вред здоровью.

Изометрические упражнения пользуются популярностью у большинства знаменитостей, например, тренировки Бритни Спирс не обходятся без статистических упражнений, а результат таких занятий вы можете увидеть сами!

Плюсы изометрических упражнений:

• Мышцы начинают работать уже спустя несколько минут после начала тренировки;

• Хорошая проработка всей группы мышц, даже самых глубоких;

• Эффективный способ для приобретения рельефа на теле, не затрачивая много времени на тренировку;

• Изометрические упражнения являются отличным жиросжигающим способом;

• Вырабатывается выносливость и повышается сила;

• Мышцы находятся постоянно в тонусе;

• Тем, кто хочет иметь красивый пресс, изометрические упражнения как раз именно то, что для этого нужно;

• Улучшают кровообращения и насыщают клетки кислородом;

• Помогают избавиться от болей в спине.

Комплекс изометрических упражнений в домашних условиях

Изометрические упражнения в домашних условиях – настоящая палочка-выручалочка для тех, у кого нет времени или средств на посещение спортзала, а также для тех, кто хочет накачать мышцы, не прибегая к различным утяжелениям.

лучшие изометрические упражнения планка на локтях1. Планка на локтях. Это одно из самых популярных изометрических упражнений, которое хорошо прорабатывает мышцы живота, а также рук и спины. Как выполнять: опускаемся в планку, упор на локти, ноги ровные, носочки касаются пола, задерживаемся в таком положении на 20 секунд и отдыхаем. Повторяем не менее 10 раз.

лучшие изометрические упражнения отжимания2. Изометрические отжимания. Итак, исходное положение как при обычном отжимании, затем медленно опускаемся к полу и задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся обратно. Повторяем не менее 10 раз.

лучшие изометрические упражнения приседы3. Приседы. Встаем ровно, ноги как можно шире, затем делаем глубокий присед и задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся в исходное положение. Повторяем не менее 15-20 раз.

лучшие изометрические упражнения для спины4. Упражнение для спины. Встаем ровно у какой-либо опоры (шкаф, стена и т. п), поднимаем руки как можно выше, держимся за опору и сохраняем такое положение на несколько секунд и отдыхаем. Повторять не менее 5-10 раз. Также для спины можно выполнить такое упражнение: садимся на пол, ноги согнуты в коленях, спина прямая, руки упираются в пол, затем как можно сильнее выгибаем спину и задерживаемся на несколько секунд, отдыхаем и повторяем 5-10 раз.

лучшие изометрические упражнения для ног5. Изометрическое упражнение для ног. Ложимся на пол, ноги ровные, руки вдоль тела, поднимаем ноги на 30 сантиметром от пола и задерживаемся на 5-10 секунд, отдыхаем и повторяем не менее 15 раз.

лучшие изометрические упражнения на растяжку6. Изометрическое упражнение на растяжку. Встаем ровно, тянемся руками к полу как можно больше (если можете достать до пола – отлично!), задерживаемся в таком положении на 5-10 секунд и повторяем не менее 5-10 раз.

лучшие изометрические упражнения на выносливость и пресс7. Изометрическое упражнение, повышающее выносливость и отлично прорабатывающее пресс. Ложимся на пол, берем в руки гантели, ноги согнуты в коленях, затем тянемся грудью к коленям и задерживаемся на то количество времени, которое вам под силу.

Если вы хотите сэкономить время и приобрести идеальное тело – в этом вам помогут изометрические упражнения!

Похожие статьи

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- 7 лучших упражнений на диване

- Как накачать пресс за месяц

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

- Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Хотите подписаться на новости портала?