Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex
  • что представляет собой фитнес программа Flex

Сегодня мы поговорим о фитнесс программе под названием: «Flex», узнаем, что она собой представляет, и заодно ознакомимся с ее преимуществами.

Фитнес программа Flex и ее преимущества

Гибкость – одно из самых важных физических качеств человека, о котором, к сожалению многие забывают. Если вы будете развивать данный навык, в будущем вам не придется страдать от таких недугов как: кифоз, болезни суставов, нарушение мозгового кровообращения и множество других коварных заболеваний.

Итак, фитнес программа flex – специальные физические упражнения, направленные на развитие гибкости.

Тренировка может включать в себя элементы пилатеса, йоги, калланетики, балета и др.

Все упражнения выполняются в медленном темпе под расслабляющую музыку. Программа рассчитана так, чтобы проработать (растянуть) каждую группу мышц. Также в этой системе важна взаимосвязь тела и души. При занятиях, вы научитесь владеть своим телом и узнаете, на что оно способно!

Преимущества:

• Помогает развить гибкость;

• Улучшает координацию движений;

• Повышает тонус мышц;

• Избавляет от болей в спине;

• Восстанавливает мышцы после усиленных тренировок;

• Благоприятно действует на нервную систему;

• Учит правильному дыханию;

• Укрепляет иммунитет;

• Поднимает настроение;

• Улучшает самочувствие;

• Снимает физическое напряжение;

• Ускоряет обмен веществ;

• Подходит для людей различного возраста;

• Улучшает подвижность суставов;

• После занятий, вы почувствуете себя, словно заново родились!

Совет: вы можете заниматься по флекс-программе и дома, для этого вам просто нужно походить на занятия хотя бы месяц, получить основные знания по данным занятиям, и вот тогда уже можно приступать к физическим упражнениям для развития гибкости в домашней обстановке!

Здоровье – это то, что нужно ставить на первое место, поэтому в первую очередь, занимайтесь спортом ради него, а фигура и так станет идеальной во время физических упражнений!

Похожие статьи

- 10 лучших пилатес-упражнений

- 5 фитнес-направлений для рельефных мышц

- Самые жиросжигающие фитнес-направления

- Кундалини-йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Где живут самые толстые и худые люди

Планета Земля – настоящая загадка, которую никто никогда не сможет разгадать. Интересный вопрос, который задают многие люди, звучит так: «где живут самые тучные и худые люди»? На данный вопрос можно было бы ответить так: в каждой части света есть и полные жители и худые, но по статистике это не так.

Можно ли пить после тренировки

Во время тренировки мы теряем много жидкости, которую нужно восполнять. Существует множество мнений, что можно пить во время и после тренировки, а что нет. Протеиновые, углеводные, спортивные коктейли, вода, энергетики, соки… Выбор огромен. Что подходит именно вам? Разбираемся по пунктам.

Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Хотите подписаться на новости портала?