Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

  • йодированная соль польза и вред
  • йодированная соль польза и вред
  • йодированная соль польза и вред
  • йодированная соль польза и вред

Йодированная соль: польза и вред

Йодированная соль – пищевая соль, обогащенная йодом.

Польза:

• Восполняет дефицита йода в рационе;

• Если регулярно добавлять йодированную соль в блюда, то можно полностью решить проблему йододефицита, так как йод имеет свойство накапливаться в организме человека;

• Ускоряет обмен веществ;

• Йодированная соль способствует уничтожению вредных микроорганизмов в пищеварительном тракте;

• Полезна для нервной системы;

• Нормализует работу щитовидной железы;

• Помогает при выпадении волос;

• Способствует устранению сухости кожи;

• Полезная для ногтей;

• Обогащенная йодом соль избавляет от усталости и сонливости;

• Полезная для сердечно-сосудистой системы;

• Соль с йодом полезна беременным женщинам и кормящим матерям;

• Регулярное употребление йодированной соли помогает при гипертонии.

Несмотря на большое количество положительных качеств, йодированную соль не разрешено употреблять людям, имеющим аллергию на йод и такие заболевания как: хроническая пиодермия, заболевания почек, фурункулез, злокачественная опухоль щитовидной железы, и др., поэтому лучше всегда перестраховаться и перед применением соли, обогащенной йодом, проконсультироваться с лечащим врачом.

Важно: При температуре кипения воды (99,98°C) йод полностью испаряется, поэтому добавляйте йодированную соль не в горячие блюда, а холодные, например, салаты.

Похожие статьи

- Продукты, содержащие йод

- Что такое водно-солевой баланс в организме

- Как убрать отложение солей на шее

- Норма потребления соли в сутки

- Вреден ли крахмал для здоровья

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

Что делать, если во время тренировок кружится голова

Реакция на что-либо у каждого человека разная, кто-то может тренироваться с высокой интенсивностью и не ощущать дискомфорта, а для кого-то даже малейшая нагрузка может стать причиной множества недугов, поэтому ни в коем случае не ориентируйтесь на схему занятий профессиональных спортсменов, так как у них хорошая подготовка, нежели у новичка.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Хотите подписаться на новости портала?