5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

5 Рецептов очищающих блюд

Итак, вот какие блюда хорошо справляются с целью по очищению организма:

очищающие блюда1. Суп с перловкой (перловка содержит клетчатку, которая способствует очищению организма, а также в ней присутствует один из самых важных витаминов для молодости кожи – E). Итак, вам понадобятся: перловая крупа (1 стакан), чеснок (5 зубчиков), морковь (1 шт.), зеленый лук, репчатый лук, укроп, растительное масло (1 ст. ложка), соль, перец. Приготовление: ставим крупу вариться. За 5-7 минут до готовности бросаем в кастрюлю репчатый лук, чеснок, тертую морковь, зелень, солим, перчим и добавляем растительное масло.

очищающие блюда2. Очищающий салатик с овсяными хлопьями (овсянка выводит из организма шлаки, соли, свободные радикалы). Для приготовления блюда вам понадобятся: мелкие овсяные хлопья (2-3 ст. ложки), огурец (1 шт.), помидор (1 шт.), руккола, кинза, оливковое масло, соль (для лучшего эффекта блюдо лучше не солить). Приготовление: нарезаем овощи и зелень, добавляем овсяные хлопья и оливковое масло. Все хорошенечко перемешиваем и очищающий салатик готов!

очищающие блюда3. Лимонный отвар (витамины, содержащиеся в лимоне способствуют выведению токсинов и шлаков из организма, а также снижают уровень плохого холестерина в крови). Как готовить: берем 5-6 лимонов, нарезаем их на крупные части (вместе со шкуркой) и ставим вариться примерно на 30 минут. Готовый отвар пьем в течение всего дня (то есть за день выпиваем не менее одного литра, не считая воды). Совет: можно добавить немножко меда и мяты.

очищающие блюда4. Квашеная капуста с щавелем (сочетание этих продуктов обладает мощным очищающим свойством, а также при употреблении квашеной капусты, клетки обогащаются питательными веществами, что способствует их регенерации). Необходимые ингредиенты для приготовления блюда: квашеная капуста (150 грамм), щавель (100 грамм), зеленый лук, укроп, репчатый лук, растительное масло, соль, перец – по желанию. Приготовление: нарезаем щавель, репчатый лук и зелень, затем добавляем к щавелю квашеную капусту. Солим, перчим, заправляем растительным маслом (примерно чайная ложечка) и все хорошенечко перемешиваем.

очищающие блюда5. Ржаная каша (ржаная крупа – одна из самых полезных круп, помогающих очистить организм от токсинов и шлаков, нормализовать холестерин, а также предотвратить образование злокачественных опухолей). Как готовить: хорошенько промываем крупу, затем ставим вариться на медленный огонь. За 5-7 минут до готовности добавляем нежирное молоко (можно готовить без молока). Доводим кашу до готовности, снимаем с огня и даем настояться минут 10. Совет: кашу можно подсластить при помощи меда и сухофруктов.

Вот такие несложные в приготовлении блюда отлично справляются с задачей по очищению организма.

Похожие статьи

- Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

- Детокс-смузи: рецепты

- Очищение организма после праздников

- Продукты, очищающие организм

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Одежда для занятий в тренажерном зале

С популяризацией спорта, а точнее, с модой на него, в зале с каждым днем появляется все больше людей. И появляется все больше интересных персонажей. Сегодня поговорим о том, что помогает отличить их сразу – об одежде. В сети много шуточных (но таких правдивых) классификаций обитателей зала, так что, дабы не стать одними из тех персонажей, рекомендуем внимательно изучить наш материал.

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Хотите подписаться на новости портала?