Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

  • сельдерей рецепты для похудения с фото
  • сельдерей рецепты для похудения с фото
  • сельдерей рецепты для похудения с фото
  • сельдерей рецепты для похудения с фото

Но для начала, давайте узнаем, чем же так полезен этот чудо-овощ!

В чем же польза сельдерея?

Природа наделила данный овощ всеми необходимыми питательными веществами (витамины группы B, витамин K, E, A, аскорбиновая кислота, эфирные масла, железо, цинк, марганец, кальций, магний, калий, фосфор), которые в свою очередь способствуют замедлению процесса старения, улучшению сердечно-сосудистой и нервной систем, нормализации водно-солевого обмена, также употребление сельдерея рекомендуется людям, у которых имеются заболевания почек, ЖКТ, гипертония, ревматизм и др.

Сельдерей укрепляет иммунитет, выводит токсины, обладает противоаллергическими, антисептическими, тонизирующими и слабительными свойствами. Также немаловажно то, что данный плод содержит диетическую клетчатку, поэтому он с легкостью борется с лишними килограммами. В 100 граммах сельдерея всего лишь 16 килокалорий, поэтому он является ценным продуктом при похудении.

Рецепты с сельдереем для похудения

Диетические блюда из сельдерея помогут ускорить процесс похудения и в значительной степени улучшить здоровье.

1. Острый суп из сельдерея для похудения рецепт:

сельдерей рецепты для похудения острый супВам понадобятся: сельдерей, куриная грудка, морковь, свекла, зеленый лук, чеснок, 1-2 столовые ложки оливкового масла, специи и соль по желанию.
Приготовление: нарезаем куриную грудку и сельдерей кубиками, а морковь и свеклу соломкой, кладем все это в кастрюлю, заливаем водой, добавляем оливковое масло и ставим на огонь. За 5-10 минут до готовности добавляем чеснок (можно крупные зубчики, а можно и в тертом виде), зеленый лук, приправы и соль. Для красоты в готовый суп можно положить помидорки черри в крупном виде или заправить томатной пастой.

2. Яркий салат с сельдереем для похудения рецепт:

сельдерей рецепты для похудения салатВам понадобятся: сельдерей, красный болгарский перец, огурцы, краснокочанная капуста, пару долек лимона, кинза, оливковое масло, специи и соль по желанию.
Приготовление: мелко нарезаем сельдерей, капусту и кинзу, красный перец и огурцы режем кружками, добавляем в салат дольки лимона, заливаем оливковым маслом, приправляем специями и добавляем соль.

3. Вкусный и полезный сок из сельдерея для похудения рецепт:

сельдерей рецепты для похудения сокВам понадобятся: пол стакана воды, зеленые кислые яблоки, сельдерей, мята, сок лимона, любые орехи и мед (по желанию).
Приготовление: кладем в блендер сельдерей, яблоки, мяту, орехи, добавляем сок лимона и воду. Все тщательно взбиваем, в готовую смесь кладем пару чайных ложек меда.

Сельдерей отлично сочетается практически с любыми продуктами, поэтому он всегда будет уместен в каждом блюде.

Что может быть лучше, когда пища приносит пользу для организма и внешнего вида, поэтому совместить приятное с полезным можно при помощи блюд из диетического овоща – сельдерея!

Похожие статьи

- Рецепты диетических супов для похудения

- Овощи для похудения

- Какие вареные овощи подходят для похудения

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Рецепты вкусных овощных блюд

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Альтернатива вредным продуктам

О, мир еды, ты так разнообразен и вкусен, что невозможно устоять перед очередной вкусняшкой, за которой так тянутся руки, чтобы взять что-нибудь вредненькое, но, сегодня мы не будем поддаваться соблазнам, а найдем альтернативу вредным продуктам!

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Можно ли есть соленья, сидя на диете

Для тех, кто любит соленья, наверняка, нет ничего ужаснее, как отказ от любимых огурчиков или помидорчиков во время диеты. Но на самом ли деле так опасны данные яства в целях похудения, мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?