Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

 

Nike Training Club

лучшие фитнес приложения nike training clubБренд Nike на слуху у всех поклонников спорта. С недавних пор деятельность компании не ограничивается производством одной лишь спортивной одежды. В её арсенале – разработка приложений для тренировок.
Nike Training Club – это сборник упражнений от профессионалов спортивной индустрии. Более 100 различных комплексов, рассчитанных на подготовку любого уровня, от новичка до профессионального спортсмена. Каждое упражнение сопровождается видео и аудио инструкциями для постановки правильной техники выполнения.
У приложения понятный интерфейс. Для каждого упражнения запускается таймер, так что самостоятельно отсчитывать время не придется. Тренировки можно транслировать с телефона на экран телевизора. Результатами можно делиться с другими прямо из приложения, получая дополнительную мотивацию.

Virtuagym Fitness

лучшие фитнес приложения Virtuagym FitnessПрограмма представляет собой сборник упражнений с анимированной моделью. Рассчитана на проработку всех групп мышц. Для каждого из упражнений есть инструкция с техникой правильного выполнения. Отлично подойдет новичкам, так как содержит хорошие комплексы упражнений для начинающих.
Есть функция подбора упражнений для проработки конкретной мышцы – достаточно выбрать её на анатомической модели внутри приложения. В тренировках предусмотрены перерывы между подходами, рассчитана сама продолжительность подходов и т.д. Так что нажимать на паузу во время тренировки не придется.
Базовый интерфейс бесплатный, но есть и возможность платного расширения. Впрочем, если деньги вкладывать не хочется, то и бесплатного функционала достаточно для качественной работы над телом.

Fitness Trainer Gym App

лучшие фитнес приложения Fitness Trainer Gym AppПриложение пойдет на пользу тем, кто тренируется в зале, так как представляет собой полноценный дневник тренировок. С ним можно записывать свою программу занятий в зале, отслеживать прогресс, включать таймер во время подходов, вносить замеры.

Pedometer

Pedometer лучшие фитнес приложенияОригинальная программа для контроля ежедневной ходьбы. Фиксирует количество пройденных шагов, потраченных калорий и сброшенных килограмм. Благодаря встроенным возможностям позволяет объединяться с друзьями и видеть результаты друг друга, а также наблюдать за собственным прогрессом. Простое, но удобное приложение, добавляющее ежедневным прогулкам дополнительную мотивацию.

Runtastic

лучшие фитнес приложения RuntasticФункциональный GPS-трекер для увлеченных бегунов. Не только отслеживает пройденное расстояние, но и показывает выполненный маршрут, потраченные калории, развитую скорость и даже сердечный ритм. Полученные результаты можно сразу отправлять в социальную сеть.

Google Fit

Google Fit лучшие фитнес приложенияИнтересное приложение для спорта и здорового образа жизни от Google. Позволяет отслеживать вашу активность не только при ходьбе и беге, но даже при езде на велосипеде. Программа позволяет ставить для себя небольшие мотивирующие цели и следить за их выполнением. Работает на любом Android устройстве, в том числе на часах с Android Wear.

Fitbit

Fitbit лучшие фитнес приложенияХорошее предложение для тех, кто тренируется с фитнес-трекером. Позволяет отслеживать вашу физическую активность, потраченные калории, сердечный ритм. Главная особенность – мощная социальная составляющая. Можно отслеживать результаты друзей, бросать вызов друг-другу, соревноваться за звание лучшего по итогам недели и т.д. Такие простые приемы прибавляют мотивации вашим тренировкам.

 

Похожие статьи

 

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как вести дневник тренировок и питания

- Видео-тренировки для мужчин

- Видео-тренировки для женщин

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Как подготовить организм к похудению

Организм каждого человека очень уязвим, даже малейшие изменения в питании (и не только) могут спровоцировать какую-либо реакцию. Если вы собрались сесть на диету, то вам просто необходимо подготовить свой организм к новому распорядку дня, это совсем несложно, ведь все, что для этого нужно – просто время.

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Упражнения на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке – это нечто большее, чем просто бег трусцой. Этот тренажер позволяет устроить организму настоящую жиросжигающую встряску, но только при условии выполнения полноценного комплекса упражнений для похудения на беговой дорожке. Вариант «я встал и бегу, как устану – слезу» тут не подходит.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Хотите подписаться на новости портала?