Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Холодное обертывание для похудения в домашних условиях: рецепты смесей

Полезные свойства холодного обертывания различны, все зависит от приготовления смеси. К основным плюсам относятся: похудение (всего за 2-3 процедуры можно избавиться от пару сантиметров в объеме, благодаря выведению жидкости), устранение целлюлита (кожа резко охлаждается, сосуды, поры, капилляры сужаются, токсины выходят, благодаря чему кожа начинает дышать и становится разглаженной и чистой).

В целом, процедура рекомендована людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, она помогает не только похудеть и привести кожу в тонус, но и вывести излишки воды в тканях, избавится от накопившихся шлаков и токсинов.

Не стоит проводить процедуру, если у вас имеются открытые раны или раздражения на коже. Если есть аллергия на что-либо, внимательно изучайте состав. Перед началом, необходимо принять душ, очистить кожу скрабом, можно даже сделать небольшой массаж, главное полностью очистить кожу и смыть скраб, чтобы эффект был максимальным. Рекомендуется проводить не менее 12-15 процедур с интервалом в 2-3 дня, меньше делать нет смысла (первые 2-3 процедуры показывают удивительный результат, но, к сожалению, для закрепления результата этого недостаточно).

Уксусная смесь холодного обертывания в домашних условиях

холодное обертывание для похудения в домашних условияхДля приготовления смеси нам понадобится чистая вода, уксус, эфирное масло (грейпфрут, мандарин, апельсин). Смешиваем уксус и воду (1:1), добавляем 5-10 капель эфирного масла, тщательно перемешиваем и помещаем бинты в готовую смесь. Обматывает проблемную зону, и сверху обтягиваем пищевой пленкой. Больше часа держать не стоит, достаточно 50-60 минут. По завершению можно усилить эффект антицеллюлитным кремом или увлажняющим.

Кофейная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхГотовим очень крепкий кофе (100 мл.), добавляем 30 мл. уксуса и тщательно перемешиваем, смесь готова к применению. При смывании, ни в коем случае ни теребите кожу.

Ментоловая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхЗаливаем листья ментола кипятком, даем настояться и остынуть. Процеживаем, в миску добавляем 70 мл. отвара и 30 мл. уксуса. Пропитываем жидкостью ткань и начинаем процедуру.

Медовая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхВ чистую посуду наливаем 20 мл. яблочного уксуса, добавляем 30 мл. меда, заливаем 50 мл. водой. Рекомендуются смывать прохладной водой. Берегите здоровье, не делайте сквозняков.

Глиняная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхВ минеральную, прохладную воду добавляем 50 грамм порошка глины (голубой), доводим до необходимой консистенции и добавляем 10 капель эфирного масла ментола.

Масляная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхМасла борются с апельсиновой коркой, восстанавливают и питают кожу. Для процедуры подойдет масло холодного отжима (миндальное, жожоба) и эфирное масло любых цитрусовых.
Эфирное масло 5 капель размешиваем в 50 мл масла. После тщательного размешивания наносим на кожу (можно массажными движениями).

Водорослевая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхМикронизированные водоросли или слои ламинарии смешиваем с эфирным маслом мяты и оставляем настояться примерно на 50-60 минут, после чего можно обертываться.

Холодное обертывание в домашних условиях успокаивает и тонизирует кожу, делая ее более гладкой и упругой, восстанавливает обмен веществ в тканях, убирает всю лишнюю жидкость, снимает отеки, борется с целлюлитом и снимает тяжесть в ногах, возвращая им прежнюю легкость. Следите за питанием и занимайтесь фитнесом и тогда результат от обертывания будет фантастическим!

Похожие статьи

- Тест на определение стадии целлюлита

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Как сделать ванну для похудения

- Самые эффективные обертывания в домашних условиях

- Домашний массаж для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Список полезных продуктов для похудения от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс своим примером показывает и доказывает, что похудеть можно и без изнурительных тренировок в спортивном зале, голодания и прочих «издевательств» над собой. Употребление пищи должно строго контролироваться, но без лишнего фанатизма, главное знать, что можно, а что нельзя (в некоторых случаях учитываются продукты индивидуально). Вы не должны запрещать себе вкусную еду, такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. В мире огромное количество полезных продуктов, которые можно и нужно правильно готовить, и наслаждаться вкусовыми свойствами в полной мере.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Что такое загрузочный день

Сегодня мы расскажем, что такое загрузочный день и зачем он нужен при похудении.

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?