Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

7 Советов, что делать если переела

В переедании нет ничего страшного, если это случается редко. Но у каждого человека реакция на такие срывы индивидуальная, поэтому если после употребления различных вкусняшек, у вас ухудшилось самочувствие, то нижеприведенные советы облегчат/устранят все негативные последствия переедания:

что делать если переел1. Скушайте или выпейте что-нибудь кисленькое, например, несколько долек лимона или немножко воды с соком лимона (необходимо для ускорения пищеварения).

что делать если переел2. Положите подушку повыше, лягте на кровать и круговыми движениями поглаживайте живот (поглаживания способствуют продвижению пищевого комка по кишечнику).

что делать если переел3. По возможности прогуляйтесь (кардионагрузка поможет сжечь лишние калории, а также ходьба стимулирует обменные процессы).

что делать если переел4. Отвлекись чем-нибудь, например, включите интересное кино. Пока вы будете смотреть фильм, неприятные ощущения в животе пройдут.

что делать если переел5. Дыхательная гимнастика для улучшения пищеварения (положите ладони на живот и подышите. Важно: необходимо контролировать руками движение диафрагмы и верхней стенки живота).

что делать если переел6. Если вы ощущаете сильный дискомфорт, тогда можно принять препараты, содержащие ферменты (они ускоряют процесс расщепления жиров, белков и углеводов).

что делать если переел7. Если переели на ночь, то постарайтесь не ложиться спать на полный желудок (так как могут образоваться застои и газообразование). Совет: за 30-40 минут до сна позанимайтесь какими-нибудь делами, например, слегка приберитесь.

Переели? – Не беда! Дайте своему организму немножко отдохнуть и все само собой пройдет!

Похожие статьи

- Причины скачков аппетита

- Что такое синдром ночной еды

- Когда есть белки, жиры и углеводы

- Низкокалорийные перекусы: рецепты

- Чем опасно переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

Как убрать жир с шеи и подбородка

Прекрасно, когда нет никаких изъянов во внешнем виде, но если таковые имеются, всегда можно все исправить, в данном случае дело касается лишнего жира в области шеи и подбородка. Причин возникновения такого эстетического дефекта не так много, поэтому будет просто разобраться и решить данную проблему. Давайте-ка поскорее, узнаем, как убрать жир с шеи!

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Диетические блюда из тыквы на Хэллоуин

Тыква – неотъемлемая часть Хэллоуина, поэтому предлагаем вашему вниманию вкусные диетические блюда из тыквы к этому необычному празднику!

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Хотите подписаться на новости портала?