Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Итак, сегодня мы подготовили статью, в которой расскажем о пользе полбы для фигуры и здоровья, а также вы узнаете, как приготовить кашу из полбы для похудения.

Польза полбы для похудения и здоровья

Чем полезна полба:

• Улучшает обмен веществ в организме;

• Нормализует работу ЖКТ;

• Способствует сжиганию лишнего жира в организме;

• Нормализует уровень сахара в крови;

• Очищает организм от ненужных отложений, токсинов и шлаков;

• Стимулирует выведение остатков непереваренной пищи;

• Наполняет организм всем комплексом полезных веществ (витаминами группы В, E, РР, К, калием, кальцием, магнием, натрием, фосфором, железом и др.);

• Содержит легкоусвояемые белки и клетчатку;

• Выводит лишнюю жидкость из организма.

• Полезна для щитовидной железы;

• Выводит излишний холестерин из организма;

• Укрепляет иммунитет;

• Способствует увеличению мышечной массы;

• Насыщает на долгий период времени;

• Полезна для сердца и сосудов;

• Благотворно влияет на нервную систему;

• Улучшает память;

• Укрепляет кости, зубы и ногти;

• Нормализует кровообращение.

Как приготовить кашу из полбы для похудения

Приготовить кашу из полбы для похудения несложно, главное – не добавлять ничего лишнего.

полба для похуденияРецепт 1. Вам понадобятся: полба (150 грамм), чеснок (3 зубчика), репчатый лук (1 шт.), томатная паста (1-2 ст. ложки), кинза. Приготовление: засыпаем в кипящую воду крупу, варим на медленном огне (примерно 30-40 минут). Когда каша будет готова, добавляем тертый чеснок, луковые кольца, томатную пасту и кинзу (можно слегка посолить и поперчить).

полба для похуденияРецепт 2. Вам понадобятся: зерна полбы (100 грамм), несколько долек апельсина, курага (50-70 грамм), чернослив (50-70 грамм), орехи (50 грамм), сок лимона (2-3 ст. ложки), мед (1 ст. ложка). Приготовление: варим крупу, сливаем лишнюю воду, добавляем сухофрукты, орехи, дольки апельсина, мед и лимонный сок.

полба для похуденияРецепт 3. Вам понадобятся: крупа (100 грамм), морковь (1 шт.), вареное куриное яйцо, чеснок, укроп. Приготовление: в готовую кашу добавляем вареное яйцо (измельчить), тертую морковь, чеснок и укроп.

Если вы хотите быть не только стройными и красивыми, но и здоровыми – включайте в свой рацион питания полбу!

Похожие статьи

- Клетчатка для похудения: продукты

- Смузи из круп для разгрузки

- 5 необычных блюд из овсянки

- Котлеты из круп: рецепты

- Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Рецепты с протеином

Протеин считается одним из самых популярных продуктов спортивного питания – и это не удивительно, ведь протеин – это порошкообразный белок, а, как всем известно, для того, чтобы нарастить мышечную массу необходимо налегать именно на эти высокомолекулярные органические вещества.

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Питание для фигуры песочные часы

Женщины с типом фигуры «песочные часы» всегда сводили мужчин с ума, но хоть такие формы для многих и считаются эталоном красоты, все же в данном строении женского тела есть и свои минусы, к примеру, такие как: отложение лишнего жира в области рук, живота и бедер.

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Хотите подписаться на новости портала?