Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Что делать если надорвали живот

что делать если надорвали животНе путайте «надорвать» живот и «сорвать» живот – это совершенно разные вещи. Надрыв – это сильное напряжение мышц, а срыв – это наоборот ослабление мышц в области живота. В обоих случаях последствия могут быть весьма серьезными и пугающими, поэтому всегда думайте головой, прежде чем совершать какие-либо действия! Ну, и конечно же, всегда можно заниматься спортом для укрепления данных мышц, чтобы иметь дополнительную защиту и осуществлять необходимые действия для профилактики.

Признаки надрыва живота

• Постоянно напряжены мышцы брюшного пресса;

• Вздутие живота;

• Гематома и отеки;

• Ярко выраженная боль, также может быть и не сильная, с прострелами. Продолжительность боли может различаться, и не всегда с первого раза можно распознать надрыв из-за краткосрочной боли, и только продолжительная боль заставляет задуматься;

• Неприятные и странные ощущения в движении и без.

Методы лечения и оказание первой помощи

Всегда обращайтесь к специалистам и не думайте даже о самолечении. И только после полного исследования можно прибегать к дополнительным методам.

• При первых симптомах необходимо полностью обездвижить тело. Ложитесь на твердую поверхность, при этом ноги в коленях должны быть немного согнуты;

• Чтобы снять воспаление и предотвратить продолжение или появление гематомы необходимо сделать холодный компресс;

• Чтобы успокоить мышцы можно сделать простой компресс с солью. Берете две чайные ложки соли, кладете в ткань, заворачиваете и смачиваете. Прикладываете к больному месту и стараетесь расслабиться, держа компресс;

• Специальный, правильный массаж (только специалист).

Что делать, если надорвал живот, поднимая тяжести? Частый вопрос, но к сожалению, это как вам повезет, можно обойтись небольшими болевыми ощущениями, посещением специалиста и дальнейшее легкое восстановление или же придется перенести тяжелые и неприятные процедуры, и это далеко не все, так как страдают практически все внутренние органы. Таскать тяжелые вещи или делать неправильные физические упражнения – решать вам. Помните, что всегда есть выбор!

Похожие статьи

- Жжение в мышцах на тренировке: польза и вред

- Причина жжения и болей в мышцах

- Что делать, если во время тренировки кружится голова и тошнит

- Как не допустить травм во время тренировок

- Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Хотите подписаться на новости портала?