Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой

 

Примеры занятий спортом вместе с собакой

Итак, подключить к спортивным тренировкам собаку можно как в домашних условиях, так и на свежем воздухе, поэтому рассмотрим два варианта занятий:

Упражнения дома:

занятия спортом вместе с собакой прыжки1. Прыжки на диван или на скамью (если она имеется). Данное упражнение тренирует мышцы ног, пресса, а также вырабатывает выносливость, что немаловажно для обоих. Как его выполнять: стоя на полу, ноги на ширине плеч или как удобно вам, затем вместе с любимым питомцем делаете прыжок. Минимальное количество – 15 раз.
2. Упражнение с мячом плюс приседания. Тут всё очень просто – берете в руки мяч, делаете присед и кидаете его собаке, забираете мяч и повторяете первоначальное действие. Минимальное количество – 30 раз.
3. Отжимания с дополнительным грузом! Если у вас миниатюрная собачка, которая любит кататься на спине, то для нее такое упражнение одно удовольствие! Лягте на пол, пусть питомец заползет на спину, начинайте медленно отжиматься от пола, минимальное количество для вас – 10, а для собаки – бесконечно!

Упражнения на улице:

Нет ничего лучше занятий спортом вместе с собакой на свежем воздухе, тут есть абсолютно все для того, чтобы укрепить здоровье и нарастить мускулатуру.

тренировки вместе с собакой на свежем воздухе1. Совместная пробежка. Тут все должно быть в меру, если собака и вы уже опытные спортсмены, то все отлично, ну а если новички, не следует с первого раза перегружать себя и своего питомца. Начните с трехминутного бега, со временем увеличивая его.
2. Кататься на роликах или велосипеде вместе с собакой. Можно с поводком и без (если местность удобная и собака не убегает).
3. Вместе плавать. Водные процедуры – вещь замечательная, а когда можно поплескаться с песиком – лучшей тренировки и не придумаешь! Очень полезно плавать людям и собакам, у которых есть избыточный вес. Такие занятия при соблюдении правильного питания дают превосходные результаты спустя 14-30 дней.
4. Подниматься в гору. Если есть такая возможность, попробуйте со своей собакой забраться ввысь, препятствия могут и не быть слишком большими, но польза будет великолепная. При подъеме на гору, задействуются все группы мышц, поэтому такая тренировка универсальна.
5. Бег за мячом наперегонки! Кидаете мяч на большое расстояние и одновременно бежите за ним – кто первый, тому и лакомство!

Итак, вариантов упражнений с собакой множество, что вам для этого нужно? – верный друг и хорошая фантазия!

 

Похожие статьи

 

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Интервальные кардиотренировки

- Растяжка в домашних условиях

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Как получать удовольствие от тренировок

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?