Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

  • тренировки в отпуске программа
  • тренировки в отпуске программа
  • тренировки в отпуске программа
  • тренировки в отпуске программа

Почему не стоит останавливать тренировки?

тренировки в отпускеПосле двухнедельного отпуска можно не узнать свое тело, причем изменения будут далеко не в лучшую сторону. Обычно в отпуске мы забываем о правильном питании, и начинает отъедаться. Усиленное питание не может не сказаться на фигуре. Высокая калорийность блюд, несомненно, уйдет в жировые отложения. Чтобы не позволить этому случиться, нужно подкорректировать свое питание и программу тренировок с учетом отпуска. Во-первых, совсем от спорта на отдыхе отказываться не стоит. Даже если в вашем отеле нет спортивного зала – не беда. На отдыхе всегда найдется место кардио тренировкам – это бег, плавание, вело или пешие прогулки. Старайтесь в день проходить до 10 и более километров. Вы же находитесь в чужом городе или даже стране, так что активнее изучайте местный быт. Больше ходите и осматривайте достопримечательности. Можете начинать свое утро с бега, особенно если вы находитесь рядом с морем. Встречать рассвет у воды ни с чем несравнимо. Не только лежите на шезлонге у бассейна, а чаще плавайте в воде. Старайтесь каждый час устраивать пятнадцати минутные заплывы. Во время приемов еды, не налетайте на все вокруг. Не ешьте много жирной еды, мучного и сладкого.

Программа тренировок для отпуска

программа тренировок для отпускаСпециально для тех, кто не хочет прерывать занятия спортом во время отдыха, мы разработали программу, которая поможет вам поддерживать себя в форме. Этот комплекс можете выполнять через день, чередуя его с кардио тренировками. Начинайте тренировку с легкой разминки и заканчивайте зарядкой. Каждое упражнение выполняйте по три подхода. Между каждым делайте перерыв в минуту.

Упражнение 1

Ложитесь на спину, руки держите за головой. Поднимите правую ногу так, чтобы она была перпендикулярна по отношению к телу. Затем поднимайте вверх корпус, руки положите на колено поднятой ноги. Руки тяните вверх к носкам. После выполнения поменяйте ноги.

Упражнение 2

Встаньте в положение планка так, чтобы опора приходилась на носки стоп и локти. Держите положение одну минуту. Затем перенесите вес на правые руку и ногу, левые оторвите от земли. Держите еще минуту. Затем переносите вес на левые конечности.

Упражнение 3

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч, руки сожмите в кулак и держите перед грудью. Опуститесь из этого положения так, чтобы колени были согнуты под углом 90 градусов. Затем сделайте из этого положения выпад левой ногой назад. Держите 20 секунд, затем повторите упражнение с правой ногой.

Упражнение 4

Примите положение упор лежа. Руки должны стоят широко, ноги вместе. Сделайте 20 отжиманий от пола, следите за тем, чтобы попа не поднималась над уровнем тела.

Всего четыре упражнения в день помогут вам держать ваши мышцы в тонусе даже во время отпуска.

Похожие статьи

- Растяжка в домашних условиях

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как получать удовольствие от тренировок

- Сколько калорий тратится при различных видах деятельности

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Как накачать попу дома

- Видео-тренировки для девушек

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Котлеты из круп: 5 рецептов

Сегодня мы будем готовить вкусные, диетические котлетки из различных видов круп.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

При усиленных физических нагрузках, мы теряем большое количество минеральных электролитов (вместе с потом выходит натрий, калий и хлорид), потерю которых нам просто необходимо восполнять, а сделать это помогут жидкость и продукты питания, являющиеся источниками электролитов.

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Питание перед и после тренировки

Питание перед и после тренировки – одно из важных составляющих успеха в достижении поставленных целей в спорте. Чтобы оставаться здоровыми и быть в прекрасной физической форме – необходимо употреблять только полезную пищу, иначе ни того и ни другого не будет.

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Хотите подписаться на новости портала?