Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения

Какие упражнения для укрепления мышц кора нужно выполнять

Прежде чем перейти к тренировкам мышц кора, мы узнаем, что они собой представляют, и где располагаются.

Итак, мышцы кора – группа мышц, которая стабилизирует позвоночник, бедра и таз. Мышцы кора можно сравнить с корсетом, который создает устойчивость определенной зоны тела.

Мышцы кора это:

1. Мышцы области спины и живота;

2. Приводящие мышцы;

3. Клювовидно-плечевая мышца;

4. Подостная мышца;

5. Ягодичные мышцы.

Для хорошей проработки мышц кора необходимо выполнять следующие упражнения:

тренировка мышц кора скручивания• Различные варианты скручиваний;

тренировка мышц кора подтягивания• Упражнения на турнике (подтягивания);

тренировка мышц кора приседанияПриседания;

тренировка мышц кора выпады• Выпады;

тренировка мышц кора отжимания• Отжимания;

тренировка мышц кора наклоны с утяжелением• Обыкновенные наклоны с утяжелением;

тренировка мышц кора становая тяга• Становая тяга и др.

Советы для более эффективной тренировки мышц кора

1. Правильное питание с упором на белковую пищу;

2. Обязательное чередование кардио и силовых нагрузок;

3. Не помешает записаться в бассейн, так как водные занятия отлично прорабатывают мышцы кора;

4. Постоянно меняйте упражнения;

5. Не забывайте увеличивать нагрузку;

6. Выполняйте упражнения на всю группу мышц кора, лишь только так эффект будет заметен в более короткие сроки;

7. Выполняя упражнения, создавайте для себя неудобные положения, которые способствуют увеличению нагрузки (планка на локтях обыкновенная и боковая);

8. Уделите внимание стретчингу (комплекс упражнений на растяжку).

Для чего нужна тренировка мышц кора

Крепкие мышцы кора подарят вам идеальную осанку, рельефный пресс, подтянутые упругие ягодицы и ноги, а также мышцы кора отвечают за равновесие. Благодаря тренировкам, направленным на прокачку мышц кора, вы забудете о проблемах с позвоночником, а также будете ощущать слаженность работы остальных мышц своего тела.

Для эстетики тела необходима комплексная тренировка, которая не упустит ни одну группу мышц, лишь толь так можно добиться желаемого эффекта.

Похожие статьи

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Вреден ли крахмал для здоровья

Сторонники правильного питания уверены, что продукты с высоким содержанием крахмала не только способствуют накоплению лишних жировых складок, но и опасны для здоровья. Действительно ли это так, мы сейчас вам расскажем.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Рецепты фитнес-конфет

Фитнес-конфетки – это как раз то, что поможет утолить потребность в сладком и при этом не испортить вашу фигуру. Мы подготовили для вас рецепты приготовления полезных конфет, благодаря которым ваша диета будет сладкой!

Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Хотите подписаться на новости портала?