Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок
  • применение массажного цилиндра после тренировок

Что такое массажный цилиндр и его плюсы

Массажный цилиндр представляет собой ролик с шипованной поверхностью и жесткостью. Данный инструмент состоит из прочной основы, поэтому его можно использовать как угодно, не боясь, за его хрупкость.

Массажный цилиндр универсален в отношении видов спорта, то есть он подходит как в бодибилдинге, так и в фитнесе – не важно, какова степень нагрузки. Его можно использовать просто в повседневной жизни для снятия напряжения мышц после рабочего дня, а также массажный тренажер благоприятно воздействует на нервную систему, поэтому он не только помогает поддерживать хорошую физическую форму, но и оказывает положительное влияние на психическое состояние человека.

С его помощью можно хорошенько проработать крупные мышцы тела (плечевые, квадрицепс, поясничные и мышцы бедер).

Плюсы массажного цилиндра:

1. Расслабляет мышцы, снимает напряжение в них;

2. Укрепляет мышцы;

3. Улучшает подвижность суставов;

4. Ускоряет кровообращения, благодаря массажным функциям;

5. Помогает восстановить мышцы после полученных травм;

6. Его можно использовать в качестве профилактики появления целлюлита;

7. Прорабатывает мышечные узлы (участки мышц);

8. Благоприятно воздействует на триггерные точки (самые болезненные зоны);

9. Помогать размять сухожилия;

10. Массажный цилиндр может использоваться в качестве дополнительного тренажера, поэтому он помогает улучшить состояние фигуры;

11. Удобен в применении (изготовлен из износостойкой пены и имеет нескользящую поверхность);

12. Можно брать с собой куда угодно;

13. Используется без ограничений по возрасту и полу;

14. И просто незаменимый помощник для каждого спортсмена!

Мышечная боль доставляет множество неудобств, поэтому ее не нужно терпеть, когда есть массажный тренажер!

Похожие статьи

- Упражнения на фитнес-платформе Bosu Balance

- Плюсы домашнего универсального тренажера топ фит

- Лучшие бесплатные фитнес-приложения

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

- Упражнения на беговой дорожке

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Хотите подписаться на новости портала?