Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Итак, почему же так происходит, что кто-то движется со скоростью света и при этом не ощущает никакого дискомфорта, а кто-то не может пробежать и пару минут, мы постараемся разобраться далее.

Основные причины, из-за которых человек не может долго бегать

Человек – уникальное создание, которому под силу все, конечно, если он не будет сидеть на месте, а будет постоянно самосовершенствоваться.

Если вы не можете долго бегать, всему виной могут быть такие причины как:

почему не могу долго бегать избыточный вес1. Избыточный вес. Одно из самых распространенных причин в невозможности долго бегать – лишний вес. Представьте, если надеть на спину рюкзак, весом 10 кг (и более) и начать бежать, понятно дело – это будет сделать сложно, поэтому люди с избыточной массой тела не могут не то чтобы долго бегать, им даже трудно сорваться с места на несколько секунд. Лишний вес – лишняя масса тела, которая идет во вред человеческому организму, поэтому, если данная проблема относится к вам, то просто необходимо похудеть и тогда пробежки на длительные расстояния не будут для вас казаться невозможными!

почему не могу долго бегать проблемы со здоровьем2. Проблемы со здоровьем. Крепкое здоровье – залог полноценной жизни. Если у человека имеются заболевания связанные с позвоночником, сердцем, дыхательной системой, ЖКХ, АД и др., то таким людям сложно долго бегать, но не все так печально, главное – сильное желание, правильное лечение и позитивный настрой!

почему не могу долго бегать3. Недостаточно развитые физические качества. Каждый человек должен развивать все имеющиеся физические качества (сила, выносливость, скорость, гибкость и ловкость), лишь только так можно почувствовать себя супер героем, которому под силу все!

почему не могу долго бегать физическая подготовка4. Слабая физическая подготовка. Для человека, не занимающегося спортом, нелегко будет справиться даже с простой физкультурой, ну а что касается бега, так это вообще для таких людей невероятно как сложно. Поэтому, чтобы научиться долго бегать, начните заниматься спортом, но постепенно, с каждым днем слегка увеличивая нагрузку. Самое главное в беге – сильно развитые легкие и мышцы ног, если у человека легкие и ноги мощные, то ему будет просто справиться с бегом на большие дистанции.

почему не могу долго бегать психологический фактор5. Психологические факторы. Все проблемы идут из головы, поэтому люди, которые подвержены влиянию своего подсознания, не могут долго бегать по различным психологическим причинам, например, это могут быть какие-либо страхи, плохие воспоминая, мешающие сосредоточиться на беге, также это может быть жалость к себе или обыкновенная лень, на которую как всегда у многих есть свое «оправдание».

Конечно, еще можно добавить про возраст, но это не совсем так, потому что каждый человек индивидуален. Кто-то в 18 лет не может бегать долго, а кто-то в 90 бегает со скоростью света!

Любой человек может добиться всего, главное – сильное желание, а дальше все будет способствовать вашим желаниям!

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Как похудеть с помощью кардио

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Интервальные кардиотренировки

- Тренировки на свежем воздухе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Фитиновая кислота: польза и вред

Видели ли вы когда-нибудь на этикетке какого либо продукта загадочный номер Е391? Если да, то это и есть фитиновая кислота (пищевая добавка природного происхождения). Фитиновая кислота содержится в основном в бобовых и злаковых (кунжут, фасоль, льняное семя, миндаль, нут, кукуруза, овсяные хлопья и др.).

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Хотите подписаться на новости портала?