Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения
  • плюсы слайд аэробики для похудения упражнения

Слайд-аэробика была придумана в 1993 году, пусть прошло много времени, но она до сих пор является неотъемлемой частью фитнеса, которая пользуется большой популярность во всем мире.

Если вы ищите новых ощущений – попробуйте слайд-аэробику!

Что представляет собой слайд-аэробика

плюсы слайд аэробикиСлайд-аэробика – комплекс силовых и аэробных упражнений, выполняемых на специальном коврике/доске (длиной 180 см, шириной около 50 см) со скользящей поверхностью, движения на котором напоминают элементы лыжного спорта, фигурного, конькобежного и др. Для того, чтобы плавно скользить по поверхности, необходимо надеть специальные чехлы на кроссовки.

При занятиях, участвуют все группы мышц, но большая часть нагрузки идет на мышцы внутренней и наружной поверхности бедер, что является большим плюсом для тех, у кого именно эта область является наиболее проблемной.

За 30 минут такой тренировки, можно скинуть более 500 калорий. Занятия слайд-аэробикой не из легких, поначалу будет сложно концентрироваться на упражнениях и при этом скользить по доске, но со временем вы приспособитесь.

Основные плюсы занятий слайд-аэробикой

• Интенсивно сжигает лишний жир, поэтому слайд аэробика для похудения как-никак кстати;

• Развивает координацию;

• Улучшает сердечно-сосудистую систему;

• Благоприятно воздействует на суставы;

• Приводит в тонус все мышцы;

• Положительно влияет на нервную систему;

• Улучшает обмен веществ;

• Повышает выносливость и силу;

• Поднимает настроение и заряжает энергией! Как вы видите, занятия слайд аэробикой включают в себя все самое необходимое для конструирования идеальных пропорций тела и улучшения состояния здоровья!

5 основных упражнений слайд аэробики

1. С поднятием колена. Встаем у правого бортика, левая нога согнута в коленях, делаем толчок влево (руки должны быть на уровне груди), затем вправо. Данное упражнение направлено на улучшение состояние ягодичных мышц и ног. Оптимальное количество – 20 раз на каждую сторону.

2. Резкие рывки. Встаем у бортика (с удобной вам стороны), напрягаем всю группу мышц (особенно ноги), затем делаем резкое скольжение в сторону (при этом мышцы должны быть напряжены). Повторяем так не менее 15 раз на каждую сторону. Для усиления эффекта можно надевать утяжелители для ног.

3. Скольжение с приседом. Итак, встаем у бортика ровно, скользим до другой опоры и чуть приседаем, затем проделываем аналогичные действия в другую сторону. Выполнять около 15-20 раз на каждую сторону.

4. Упражнение с поднятием рук. Встаем у опоры правой ногой, левой отталкиваемся (правой рукой делаем мах за головой). Тоже самое делаем на другую сторону. Данное упражнение выполнять не менее 15-20 раз на каждую сторону. Для эффективности, можно заниматься с гантелями.

5. Упражнение с поднятием ног. Встаем у бортика, одна нога у опоры, а другая поднята назад (так, как будто вы качаете ягодицы), затем скользим в сторону той ногой, которая на весу, встаем ею у опоры и поднимаем аналогично вторую ногу и скользим уже ею. Делать упражнение желательно не менее 15-20 раз в каждую сторону.

Слайд аэробика упражнения – действенная тренировка, помогающая похудеть в короткие сроки. Но не забывайте для того, чтобы процесс по сбросу лишнего веса шел правильно, необходимо правильно питаться.

Если вы хотите, чтобы тренировка приносила пользу и удовольствие – попробуйте слайд-аэробику!

Похожие статьи

- Плюсы фанк-аэробики

- Как выбрать для себя танцевальное направление

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Видео-тренировки по аэробике

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Где живут самые толстые и худые люди

Планета Земля – настоящая загадка, которую никто никогда не сможет разгадать. Интересный вопрос, который задают многие люди, звучит так: «где живут самые тучные и худые люди»? На данный вопрос можно было бы ответить так: в каждой части света есть и полные жители и худые, но по статистике это не так.

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

Хотите подписаться на новости портала?