Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Польза катания на роликах для фигуры и здоровья

катание на роликах польза для фигурыЕзда на роликах – это идеальный способ совмещения приятного с полезным, и вот почему:

• При катании на роликовых коньках работают практически все группы мышц (90%);

• Езда на роликах в гору способствует устранению лишнего жира в области живота (даже в самой проблемной его части – нижней);

• Прорабатываются глубинные мышцы тела;

• Включаются в работу мышцы внутренней и внешней поверхности бедра;

• Подтягиваются ягодицы;

• Катание на роликах является отличной жиросжигающей нагрузкой (чтобы запустить процесс жиросжигания необходимо кататься не менее 40-45 минут);

• Развивается координация, равновесие, гибкость, а также силовая выносливость;

• Небольшая нагрузка на суставы (на 50% меньше, чем при беге);

• Улучшается деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем;

• Улучшается деятельность зрительного аппарата;

• Снижается лишний вес (за час езды на роликах можно сжечь не менее 400-500 калорий);

• Катание на роликах – эффективный способ устранения целлюлита;

• Езда на роликах поднимает настроение, помогает при стрессе, а также заряжает энергией и способствует хорошему сну (тренировка на улице более полезна, чем в помещении);

• Улучшается осанка;

• Из организма выводятся шлаки и токсины;

• Улучшается цвет лица (так как занятия проходят на свежем воздухе).

Как вы видите, катание на роликах полезно как для фигуры, так и здоровья.

Похожие статьи

- Как убрать живот без качания пресса

- Как улучшить выносливость

- Упражнения на равновесие и координацию

- Самая правильная пробежка от экспертов X-Fit

- Комплекс упражнений для развития скорости

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Хотите подписаться на новости портала?