Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление

Как понять к какому виду танцев лежит душа

Бывает так, что человек может ошибиться в выборе стиля танцев, например, он долго мечтал о хип-хопе, думая, что это именно то, что нужно, но придя на первое занятие, понял, что это вовсе не его. Это могло произойти в связи с различными нюансами такими как: плохо получаются движения, не подошла музыка, хореограф не оправдал ожидания и так далее.

Конечно, не все сдаются и опускают руки, если что-то не удается, такие люди по-настоящему преданы своим желаниям и внутренним ощущениям, поэтому благодаря усердной работе, они добиваются, как на первый взгляд казалось невозможного. Поэтому, если вам нравится определенный вид танцев, не отступайте и не сдавайтесь, любой профессионал своего дела когда-то был таким же новичком, как и вы!

Жизнь – вообще интересная штука, мы думаем об одном, но на самом деле случаются вещи, которых и не было в мыслях. Это к тому, что не всегда то, что мы якобы любим, действительно любим.

Забавно, но человеку может понравиться стиль танцев не тот, о котором он мечтал, не спав ночами, а то направление, которое у него получается танцевать лучше всего!

Советы как определиться с танцевальным направлением

как выбрать для себя танцевальное направление1. Постарайтесь понять, какой танец вас мотивирует, например, танец Майкла Джексона, в его неповторимых и уникальных движениях присутствуют такие стили как: паппиг, локинг, степ и другие. Но не стоит забывать, что Майкл Джексон обладал уникальной возможностью демонстрации своей импровизации, а это редкое явление, когда человек может показывать не отработанные движения, а танцевать душой!

как выбрать для себя танцевальное направление2. Попробуйте понять, какие движения у вас получаются лучше всего, например, элементы робота или более манерные движения как в танце vogue (вок), а может у вас невероятная пластика, которая необходима для pole dance (танец на пилоне) и т.п.

как выбрать для себя танцевальное направление3. Тщательно просмотрите, как танцуются все стили, может, вы влюбитесь во что-то новое или освоите не одно, а несколько направлений.

как выбрать для себя танцевальное направление4. По возможности походите на различные занятия по танцам, вкусите каждый стиль, прочувствуйте атмосферу, которая царит на том или ином занятии, переждите небольшое время, которое поможет определиться.

как выбрать для себя танцевальное направление5. Обратите внимание на свой стиль одежды, так как одежда много может рассказать о человеке, если вы предпочитаете спортивный стиль, возможно break dance именно то, что вам нужно.

как выбрать для себя танцевальное направление6. Большую роль в выборе танцевального направления является музыка, так как под нелюбимые треки очень трудно выразить свой внутренний мир движениями, а это очень важно для каждого танцора. Поэтому обратите внимание на то, что вы слушаете чаще всего, и от чего хочется танцевать.

как выбрать для себя танцевальное направление7. Каков у вас характер, такой и танец. Если вы натура романтичная, подойдет стиль танцев контемп, если вы супер позитивчик можно освоить буги-вуги, ну а если характер жесткий, попробуйте крамп.

Вообще очень забавно наблюдать за тем, как человек начинает танцевать под музыку, где-то там внутри двигается в унисон с ритмом каждая клеточка, заставляя людей производить на свет неповторимые движения!

Каждый танец уникален по-своему, поэтому что бы вы ни выбрали – это прекрасно!

Похожие статьи

- Видео-тренировки танцев

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Модные направления в мире спорта

- Растяжка в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Можно ли есть суп на завтрак

Суп – самое распространенное блюдо, которое многие едят на обед, но не все знают, что суп можно кушать даже на завтрак, а почему, мы сейчас и узнаем!

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?