Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

  • как сделать тренажеры в домашних условиях
  • как сделать тренажеры в домашних условиях
  • как сделать тренажеры в домашних условиях
  • как сделать тренажеры в домашних условиях

Как сделать тренажеры в домашних условиях

Турник

Давайте начнем пожалуй с самого просто – это турник. Для его создания многого не надо, у каждой квартиры есть особое место, где отлично впишется турник. Для того нужна одна перекладина и пару крюков, но лучше сварить каркас из металла и хорошенько прикрепить. К турнику также можно привязать канат, что в значительной степени расширит ваши возможности.

Боксерская груша

О пользе боксерской груши можно говорить бесконечно, поэтому перейдем сразу к делу.

Если рассматривать совсем бюджетный вариант, то можно взять 4-5 полиэтиленовых (плетеных)мешков, сложить их вместе (один в один) и наполнить песком, после чего хорошенечко обмотать все это дело широким скотчем или простой изолентой.

Можно пойти другим путем и сделать один в один. Нам понадобится керза или брезент, если ткань все-таки тонкая, то складываем в несколько слоев, до тех пор, пока вы не почувствуете, что она выдержит нагрузку. Шьем грушу под себя, под помещение, но лучше не делать маленькую, так как нам нужно ее наполнять и придать ей необходимый вес, примерная длинна 1,3 м, толщину выбираете сами.

Стоит отметить про вес, если вы подготовили крепкий кронштейн, и точно уверенны, что он будет держать нагрузку, то лучшим весом для груши будет 50-80 кг. И не забудьте пришить крепления на саму грушу.

Гантели

Чтобы сделать гантели своими руками придется хорошенько потрудиться, поэтому лучше купить новые. Но мы можем сделать заменители. Берем баклажки от 2л и наполняем их водой или песком.

Штанга

Берем металлическую палку нужной длины и применяем всю технологию, описанную про гантели, прикрепляем их по бокам и можно приступать к упражнениям. Также можно просто повесить на концы палки пакеты с песком или бутылками, наполненными водой.

Как сделать орбитрек тренажер в домашних условиях? Точную копию конечно можно сотворить, но это бессмысленно, так как надо ценить свое время и лучшим вариантом будет покупка нового.

Велотренажер

Можно смастерить настоящий велотренажер, который ничем не хуже настоящего орбитрека. Нам понадобится практически любой велосипед, лучше конечно скоростной от 21 скорости для регулировки нагрузки. Переднее колесо снимаем, оно нам не понадобится. Варим из металла простую конструкцию (опору), которая будет держать велосипед и не даст вам упасть. Деревянную конструкцию лучше не использовать, так как она будет не очень надежной. Включайте свою фантазию и воплощайте в реальность все свои задумки, ведь без спорта в нашей жизни никак нельзя!

Похожие статьи

- Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

- 7 лучших упражнений на диване

- Эффективные упражнения со стулом

- Лучшие бесплатные фитнес-приложения

- Виды тренажеров в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Как есть меньше? 15 полезных советов из жизни

Каждый день мы, не задумываясь, съедаем большое количество калорий. Ученые выяснили, что наш ежедневный рацион можно уменьшить как минимум на пару сотен калорий, всего лишь поменяв тарелку или изменив освещение. Оказывается, такие мелочи влияют на то, сколько мы съедаем. Какие еще есть уловки, заставляющие нас есть больше?

Хотите подписаться на новости портала?