Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Причины образования жирового валика над пупком

Основными причинами образования жирового валика над пупком являются:

• Неправильное питание;

• Лишний вес;

• Слабые мышцы спины;

• Потеря тонуса мышц брюшного пресса;

Малоподвижный образ жизни;

• Сидячая работа;

• Нарушения в работе эндокринной системы;

• Сахарный диабет и другие заболевания.

Как убрать жировой валик

Для устранения данного эстетического дефекта, необходим комплекс, состоящий из:

Правильного питания (убираем из рациона все вредные продукты, провоцирующие накопление лишнего жира);

• Упражнений, направленных на укрепление мышц спины и брюшного пресса (выполняем ежедневно по 30 минут);

• Кардио нагрузки (ежедневная ходьба по 60-120 минут – один из простых и эффективных способов равномерного сжигания лишнего жира);

• Самомассажа (15-20 минут ежедневно) плюс вакуумный массаж банками (если нет противопоказаний), а также можно делать круговые растирания щеткой.

• Если есть такая возможность, обязательно запишитесь в бассейн.

5 Эффективных упражнений от жирового валика над пупком

как убрать жировой валик над пупком 1. Вакуум (задействует глубокие мышцы живота). Как выполнять: ноги на ширине плеч и слегка согнуты, руки упираются в бедра. Делаем вдох и максимально втягиваем живот (снизу вверх), задерживаемся на столько, сколько сможете, затем на выдохе расслабляем живот. Повторяем не менее 15-20 раз. Совет: упражнения можно выполнять сидя, стоя и лежа. Важно: упражнение «вакуум» необходимо выполнять натощак.

как убрать жировой валик над пупком 2. Упражнение «складка». Как выполнять: ложимся на спину, ноги выпрямлены, руки за головой. На выдохе поднимаем ноги вверх, скручиваем корпус и стараемся дотянуться руками до ступней. Задерживаемся на несколько секунд, возвращаемся в исходное положение. Повторяем не менее 15-20 раз.

как убрать жировой валик над пупком 3. Удерживание ног на весу. Как выполнять: ложимся на пол спиной, затем поднимаем ноги на 20 см. от пола. Задерживаемся в таком положении на 5-7 секунд, опускаем ноги. Выполняем не менее 20-30 раз.

как убрать жировой валик над пупком 4. Обратные скручивания на полу. Как выполнять: ложимся на пол, руки вытянуты, упираются ладонями в пол. Затем поднимаем ноги, согнутые в коленях до уровня груди (бедра отрываем от пола как можно выше). Повторяем 30 раз.

как убрать жировой валик над пупком 5. Мостик и упражнение «рыбка» (упражнения на растягивания мышц способствуют закреплению результатов, а также помогают ускорить натяжение кожи).

Не забывайте, что только комплексная работа поможет быстрее справиться с данной проблемой.

Похожие статьи

- Как правильно выполнять упражнение "вакуум" для живота

- Как быстро накачать пресс дома девушке

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как убрать живот без качания пресса

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Растяжка в домашних условиях

Растяжка – неотъемлемый элемент всех тренировок. Она не только улучшает эластичность мышц и связок, но и помогает в создании красивой осанки и фигуры. Важно периодически делать растяжку, даже если вы не занимаетесь в зале.

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Хотите подписаться на новости портала?