Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля

Как стать фитнес инструктором с нуля

как стать фитнес инструктором с нуляИтак, если вы решили стать фитнес инструктором с нуля, то для начала вам необходимо пройти обучение в педагогическом колледже фитнеса, после чего вы получите диплом о выбранной специальности. Затем, для повышения квалификации можно пойти на курсы (персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу, инструктор аэробики, инструктор фитнеса, бодибилдинга, тренажерного зала и др.). После прохождения курсов, вам выдадут лицензированный сертификат с присвоением квалификации по пройденным направлениям, благодаря которому вы сможете найти себе достойную работу в престижном фитнес клубе!

Также, для того, чтобы стать фитнес инструктором, не обязательно идти учиться в педагогический колледж, если вы достаточно начитанный и хорошо физически подготовленный человек, знающий все основные нюансы данной работы, то есть вариант просто пройти курсы, после которых вы сможете устроиться на любимую работу. Но не забывайте, что настоящий профессионал своего дела никогда не перестанет самосовершенствоваться, он будет постоянно штудировать книжки, смотреть видеоролики, слушать аудио записи, проходить онлайн-тренинги, вебинары и многое другое, поэтому осуществить свою мечту – это совсем мало для того, чтобы стать настоящим высококвалифицированным специалистом.

Что должен знать фитнес инструктор

• Анатомию человека;

• Биохимию;

• Физиологию;

• Диетологию;

• Нутрициологию.

Кто он – идеальный фитнес инструктор?

как стать фитнес инструктором с нуляИдеальный фитнес инструктор – это позитивный, энергичный человек с прекрасными физическими данными, обладающий всеми необходимыми навыками для профессиональной деятельности. Идеальный фитнес тренер должен мотивировать, вдохновлять, обучать, заряжать энергией и придавать сил, он должен быть не просто человеком, работающим ради прибыли, он должен быть вашим другом, для которого важен общий результат.
Для того, чтобы стать профессиональным фитнес инструктором, необходимо любить свое дело, лишь только тогда вы действительно принесете пользу людям, которые так нуждаются в вас!

Похожие статьи

- Как подготовиться к фитнес-бикини с нуля

- Как не ошибиться в выборе фитнес-тренера

- Советы тренеров со всего мира

- Все новости о тренировках

- Новости фитнес-индустрии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Йога для беременных 2 триместр в домашних условиях

Йога очень полезна для предстоящих родов, она снимает стресс и учит правильному дыханию. Йога для беременных возможна после консультации и разрешения специалиста.

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Причина жжения и болей в мышцах

Боль и жжение в мышцах может сигнализировать о многом. Для того, чтобы понять причину, необходимо провести небольшой анализ.

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Хотите подписаться на новости портала?