Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Как правильно составить план тренировок дома

как правильно составить план тренировок домаНалейте себе чашечку наивкуснейшего кофе или чаю с лимоном и приступайте составлять свой идеальный план тренировок, который приведет вас к поставленной цели!

• Никакого алкоголя и табачных изделий;

• Никаких фастфудов, вредной пищи и напитков;

• Крепкий и здоровый сон;

Правильное питание и витамины;

• Определитесь чего вы хотите достичь, например, похудеть к лету или прокачать пресс – это важно. Нужно точно знать, для чего составляется план тренировок;

• В самом начале будет очень тяжело следовать графику, поэтому начинайте с малого и не ставьте больших целей, позвольте себе и своему организму постепенно привыкнуть к новому режиму. Например, если вы никогда не вставали в 5 утра, то вам будет очень тяжело вставать и начинать тренироваться, и вы можете не потянуть такую нагрузку и сдаться;

• Бьем точно в цель. Нужен рельефный пресс? Работаем с прессом, нужны шикарные ягодицы? Прокачиваем ягодицы, или наоборот, качаем все тело;

• Помните, что разминка и заминка очень важны;

• Заниматься можно каждый день понемногу или три раза в неделю, но полноценно, не меньше одного часа;

• Делайте 3-5 подходов по 6-15 повторений. Вы сами для себя определите точное значение спустя несколько тренировок;

• Отдых между повторами варьируется от 30 секунд и до 5 минут. Конечно, можно и меньше, все зависит от вас и от того, с каким весом вы работаете. Больше вес, больше требуется времени на восстановление;

• Всегда все записывайте, абсолютно все. Данная информация вам потом обязательно понадобится;

• Не стойте на одном месте, мышцы быстро привыкают и им уже нужен другой вес или смена упражнения;

• Попробуйте выбрать день для круговой тренировки (выполняете упражнения без отдыха подряд);

• Не знаете чего хотите? Тогда выбирайте по одному упражнению на основные мышцы групп. Спустя несколько недель вы поймете, чего хотите и измените свой план тренировок;

• Учитесь выполнять упражнения качественно и правильно, а не для галочки в плане;

• Мотивация тут как-никак важна. Мотивируйтесь и стремитесь к результату, представляйте, воображайте, живите этим;

• Всегда занимайтесь под любимую музыку, в удобной одежде и с открытыми окнами. Свежий воздух при занятии фитнесом очень полезен.

Теперь вы знаете, как составить план тренировок на неделю дома. Начните прямо сейчас, чтобы не терять время, и как можно скорее добиться своей цели!

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Упражнения с фитнес-резинками в домашних условиях

- Как вести дневник тренировок и питания

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?