Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

  • как правильно выбрать тренера и не ошибиться
  • как правильно выбрать тренера и не ошибиться
  • как правильно выбрать тренера и не ошибиться
  • как правильно выбрать тренера и не ошибиться

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера: Полезные советы и рекомендации

У большинства людей сложилось представление о том, как должен выглядеть профессионал своего дела, а именно: у него должна быть хорошая физическая подготовка, которая отображается на теле посредством рельефных мышц – это и есть один из самых распространенных факторов при выборе фитнес инструктора.

С одной стороны, это правильно, если человек достиг такого успеха, значит он может научить и других. Но есть одно «но» – накаченный, не означает, что он отлично разбирается в физиологии человеческого тела, и это не дает вам гарантий, что составленные тренировки и питание дадут должного результата.

Не зная, как устроен человеческий организм, можно навредить здоровью, ведь занятия фитнесом, особенно интенсивными силовыми нагрузками – это не шутки, а целая наука, к которой нужно подходить с уверенностью и обладать нужными знаниями.

Хороший тренер, просто обязан узнать о вас как можно больше при первой встрече, прежде чем составлять план тренировок.

Как определить хороший тренер или нет?

как выбрать фитнес тренера

• Легкость в общении, позитивное настроение говорит о том, что человек в себе уверен и ему нечего скрывать;

• Хороший тренер всегда найдет для вас время и уделит должное внимание, не считая оплаченных минут, для него важно ваше здоровье и результат от его тренировок;

• Тренер сам проявляет к вам интерес, как будто это ему надо добиться определенного результата;

• Не стоит обращать внимание на телосложение и на внешность, это далеко не самые важные факторы при выборе профессионала;

• Не стесняйтесь спросить про заслуги и награды, узнайте про его образование;

• Вы должны для себя определить пол тренера, с кем вам будет легче работать без стеснений;

• Определите квалификацию при помощи ряда вопросов: какая программа тренировок подходит именно для вас и почему, при выполнении упражнения происходят различные процессы, узнайте какие, также не забудьте узнать о питании, ведь силовая нагрузка без правильного рациона не может существовать. Вопросов можно задавать много, ведь вы сами не знаете на них ответов, а взглянув тренеру в глаза, вы почувствуйте, специалист он или нет;

• Тренер всегда должен интересоваться вашим здоровьем!

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера – вопрос довольно актуальный, но большинство людей настолько сильно хотят заниматься, особенно добиваться поставленных задач, что порой не обращают внимания на их наставника, хотя от этого зависят не только результаты, но и здоровье – один неверный шаг, и вы будете жалеть об этом всю жизнь. Хороший тренер как доктор – должен помогать, а не вредить!

Похожие статьи

- Как вести дневник тренировок и питания

- Плюсы и минусы тренировок дома

- Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

- Как не допустить травм во время тренировок

- Бесплатные консультации фитнес-тренера

- Вакансии для фитнес-тренеров

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Когда есть белки жиры и углеводы

Здоровое, правильное питание – это не тренд, а необходимость для максимального раскрытия ресурсов человеческого организма. Пичкая себя всем, чем попало, не контролируя содержание полезных веществ – это глупо и не полезно. Взяв полный контроль потребления важных элементов для активации и поддержания организма, вы будете чувствовать себя всегда великолепно!

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Базовые упражнения для набора мышечной массы

Нарастить мышечную массу под силу каждому человеку, для этого всего лишь нужно соблюдать два основных правила: специальное питание и тренировки. Итак, предлагаем вашему вниманию базовые упражнения для набора мышечной массы, которые можно выполнять как дома, так и в спортзале.

Хотите подписаться на новости портала?