Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения

Упражнения со стулом для похудения – простой вариант в целях потери лишнего веса

Стул – универсальный «тренажер», который поможет проработать все группы мышц, если, конечно, правильно его использовать.

Занятия со стулом помогут избавиться от лишнего веса за короткий период времени, если придерживаться такой схемы:

Правильное питание (не менее 4-5 раз в день, объем одной порции – не более 200-250 грамм, калорийность 1 порции – 200-250 килокалорий);

• Ежедневные тренировки со стулом (не менее 30 минут с задействованием всех групп мышц).

Лишь только тогда польза от упражнений будет видна уже совсем скоро.

5 Эффективных упражнений со стулом для проработки всех групп мышц

1. Упражнение для спины со стулом. Садимся на стул, спина ровная, руки заводим за спинку стула, старясь обхватить его. Задерживаемся на 5-10 секунд и опускаем руки. Повторяем не менее 10-15 раз.

2. Упражнения на пресс, не вставая со стула. Садимся на край стула, руками держимся за сиденье. Отрываем ноги от пола (так, чтобы колени смотрели вверх), затем начинаем разгибать и сгибать ноги, чувствуя работу пресса. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз. Также можно выполнить такое упражнение со стулом для пресса: садимся на стул, держимся руками за сиденье, вытягиваем ноги вперед и поднимаем их от пола до того уровня, пока не возникнет напряжение в области живота. Задерживаемся на 10 секунд и опускаем ноги. Повторяем не менее 15-20 раз. Со временем нагрузку нужно увеличить.

3. Упражнение для рук со стулом. В данном случае, стул мы используем как опору для отжиманий. Главное – плотно прижать стул к чему-либо. Встаем спиной к стулу, руки кладем на сиденье, ноги вытягиваем вперед. Начинаем выполнять обратные отжимания. Делаем не менее 7-10 раз.

4. Упражнения со стулом для ягодиц и ног. Кладем одну ногу на сиденье стула, другая нога стоит на полу, затем ногой, которая на полу начинаем делать присед. Выполняем на одну ногу не менее 15-20 раз.

5. Упражнения со стулом для похудения живота. Садимся на стул, спина ровная, втягиваем в себя живот как можно сильнее и резко расслабляем. В данном упражнении важна динамичность, необходимо без перерыва втягивать и расслаблять живот. Выполнять до того, пока не будет сильного напряжения в области живота. Также можно выполнить такое упражнение для живота со стулом: садимся на стул, спина ровная, руки поднимаем вверх, сцепляем их в замок, затем выполняем наклоны влево-вправо. В одну сторону не менее 30 раз. Данное упражнение поможет убрать жир в области талии и проработать косые мышцы живота.

Упражняться со стулом просто и удобно, а что самое главное – эффективно!

Похожие статьи

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

- Все статьи о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Лилия6 лет, 1 месяц назад

Классно, спасибо за упражнения, я даже незнала, что стулом можно сделать столько эффективных упражнений. Я тоже дома занимаюсь ежедневно. Слежу за проектом Супертело и мечтаю попасть на проект в команду Ирины Турчинской, мне нравится ее работа, как тренера. Я сейчас еще модельформ хочу купить, чтобы эффект был лучше.

Добавить комментарий

Другие новости

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Растяжка в домашних условиях

Растяжка – неотъемлемый элемент всех тренировок. Она не только улучшает эластичность мышц и связок, но и помогает в создании красивой осанки и фигуры. Важно периодически делать растяжку, даже если вы не занимаетесь в зале.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Хотите подписаться на новости портала?