Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

  • что такое стилетто фитнес
  • что такое стилетто фитнес
  • что такое стилетто фитнес
  • что такое стилетто фитнес

Что представляет собой стилетто фитнес

Стилетто (stilletto) – оригинальный вид фитнес упражнений в специализированной обуви – туфли на шпильках. На первый взгляд звучит это довольно странно, но на деле это не только весело и позитивно, но и весьма эффективно. Дело в том, что при занятии необходимо удерживать равновесие и правильное положение тела, а это уже не так просто и комично, как казалось в начале.

Основная цель стилетто – это совмещение моды, красоты и спорта. Овладев всеми прелестями данного вида фитнеса, у вас выработается привычка красивой походки, ровной осанки, а также появится рельеф, особенно ягодиц и ног. Несмотря, что высокие каблучки считаются травмоопасными, девушки со всей планеты обожают их носить. Узнав, что существует возможность совмещения приятного с полезным, стилетто моментально стал популярным во всех уголках планеты!

В данном виде фитнеса есть аэробная нагрузка, благодаря которой усиливается кровообращение, учащается сердцебиение, клетки организма наполняются полезными веществами и обогащаются кислородом. Происходит очищение организма от токсинов, шлаков, а также выводятся излишки жидкости. Калории сжигаются, мышцы всегда в тонусе, самооценка растет. Есть и еще немаловажный плюс от занятий – это снижение негативных воздействий обуви, в данном случае туфли на шпильках.

Ни для кого не секрет, что обувь, особенно неправильно подобранная, отрицательно влияет на здоровье (очень много параметров воздействия). Как обещают фитнес тренеры, благодаря стилетто сокращается побочный эффект от ношения туфлей. В первую очередь из-за правильных движений и осанки во время ходьбы и преодоления препятствий (подъем по лестнице).

Стилетто больше всего подходит девушкам, которые очень часто носят туфли на шпильках, то есть жить без них не могут. В любом случае, новый опыт это всегда хорошо, главное с умом и без фанатизма.

Похожие статьи

- Как добиться рельефа мышц

- Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

- Как убрать жир с внутренней части бедер

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать большую ягодичную мышцу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда из грибов

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных, диетических блюд для похудения, главным ингредиентом которых, будут грибы!

Польза и вред дробного питания. Что одержит победу?

Дробное питание – сложный процесс деления компонентов продуктов питания на три главные группы (белки, жиры, углеводы). Данный метод возник более ста лет назад и по сей день актуален и пользуется большой популярностью среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Но не все так просто в этом принципе похудения, поэтому необходимо знать все подводные камни, скрывающиеся за пеленой правильного питания.

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

15-Минутная утренняя тренировка для похудения

Начать утро с 15-минутной тренировки – отличная идея, которая не только поможет вам похудеть, но и зарядить энергией и позитивом на весь день! Сегодня мы подготовили для вас комплекс простых, но эффективных упражнений, на которые понадобится всего лишь 15 минут!

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Хотите подписаться на новости портала?