Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки

Алкоголь после тренировки

Для начала расскажем, что за процессы происходят в вашем организме после физической нагрузки. Ваш организм стремится восполнить полезные вещества, которые были израсходованы во время тренировки за счет тех, что находятся в мышечных тканях. Таким образом, организм восстанавливается после спорта. Если вы пили алкоголь за двенадцать часов до тренировки либо после ваше тело не сможет полностью восстановиться. В итоге все ваши старания в зале будут сведены к нулю.

Почему мужчинам вредно совмещать алкоголь и спорт?

алкоголь после тренировки мужчинАлкоголь замедляет выработку мужского гормона тестостерона, из-за чего происходит торможение в росте мышц. Также наши мышцы больше чем на половину состоят из воды. А алкоголь обезвоживает организм. После того, как вы выпьете, организм начинает терять необходимую влагу и в первую очередь она уходит из мышц.

Если сильно хочется …

можно ли алкоголь после тренировкиЕсли вы не можете отказаться от алкоголя, но и при этом не хотите, чтобы все ваши труды в спортзале были напрасны, необходимо чтобы после тренировки прошли как минимум сутки, прежде чем вы сможете выпить. Лучше всего если вы ограничите употребление алкоголя одним – максимум двумя бокалами. Среди напитков отдавайте предпочтение светлому пиву или красному сухому вину.

Вывод

Итак, если коротко подвести итог, то сразу после тренировки пить не стоит, лучше всего сформировать график тренировок так, что бы занятия и вечер «за бокалом» разделял хотя бы день.

Похожие статьи

- Можно ли роллы при правильном питании

- Какой алкоголь можно пить при похудении

- Как не сорваться на вечеринке, если ходишь в зал или худеешь

- Диета во время и после праздников

- Видео-тренировки для мужчин в тренажерном зале

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Курс на весну и обновление: почему каждому стоит попробовать йогу

Дэвид Бекхэм и Колин Фаррелл, Джессика Альба и Леди Гага, Бейонсе и Том Фэнкс — кроме всемирной известности их объединяют занятия йогой. Чтобы достичь гармонии тела, ума и духа, йогу регулярно практикуют более 300 миллионов человек по всему миру. И весна, пожалуй, лучшее время, чтобы составить им всем компанию и взять курс на обновление. Марина Бадретдинова, инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT в России рассказывает главное, что нужно знать перед началом занятий.

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Хотите подписаться на новости портала?