К организму с любовью: эксперт рассказал о минимальном списке анализов

Осознанность – одна из главных тенденций 21 века. Проявить ответственный подход к своему здоровью мы можем с помощью сдачи индивидуальных анализов. Они помогают определить потребности организма и предупредить развитие заболеваний. Определить список must have исследований для современного человека помогает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

эксперт рассказал о минимальном списке анализов Хороший врач руководствуется индивидуальной потребностью конкретного пациента. Поэтому прежде, чем определить лечение и прописать тот или иной комплекс, рекомендуется назначение анализов. Где же в первую очередь необходима помощь лаборатории?

1. Общий анализ крови

Оценить общее состояние организма поможет клинический анализ крови: достаточный уровень гемоглобина сообщит об отсутствии анемии. При дефиците необходимо сдать кровь на уровень сывороточного железа и ферритина. Если исследование выявило недостаток микроэлементов, то восполнить их уровень помогут капсулы Ferrochel, California Gold Nutrition. Снижение лейкоцитов сообщает о воспалении в организме и состоянии иммунного ответа, что в последнее время встречается нередко. Поддерживать уровень помогает витамин С.

2. Анализ на углеводный обмен

Анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин и инсулин позволяет оценить состояние углеводного обмена. При нарушении хорошо зарекомендовали себя препараты с содержанием хрома. На заметку можно взять Пиколинат хрома от Now Foods.

3. Липидограмма

О состоянии обмена жиров и уровне холестерина расскажет анализ липидный профиль, который помогает оценить риски в сердечно-сосудистой системе человека. Корректировать неоптимальные повышенные значения «плохого» холестерина способна добавка Омега-3.

4. Биохимический анализ крови

Такой анализ покажет состояние печени. Обратите внимание на важные маркеры АСТ, АЛТ, ГГТ: при их изменении рекомендован прием лецитина (можно выбрать жидкий вариант из подсолнечника) и силимарина (экстракт расторопши).

5. Анализы на гормоны щитовидной железы

Для полноценного функционирования организма важно заботиться о состоянии щитовидной железы. Необходимо контролировать уровень ТТГ (тиреотропный гормон), гормонов Т3 и Т4 и антител к ТПО и ТГ. Для поддержания работы щитовидной железы необходимы препараты с содержанием цинка и селена.

6. Анализ на витамин D

О состоянии иммунной защиты сообщает уровень витамина D. В случае дефицита, рекомендована добавка (например, Витамин D, Thorne Research). Доза подбирается исходя из результатов анализа.

7. Анализ на витамины группы В

Здоровье нервной системы контролирует достаточный уровень витаминов группы В и микроэлемент магний. Поэтому при недостаточном уровне этих микроэлементов рекомендуется прием соответственных препаратов.

Как можно заметить, мультипрепараты требуются далеко не всегда: в век персонализированной медицины более эффективно подбирать индивидуальные назначения по результатам анализов. Рекомендуется осознанно относиться к здоровью, своевременно проходить хотя бы минимальное количество обследований и получать назначение приема препаратов по итогам консультации специалиста. Организм, в свою очередь, за это скажет спасибо!

Материал предоставлен лидером ритейла натуральных продуктов iHerb

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Жиросжигатели для похудения

Жиросжигатели – волшебное слово, которое рисует в воображении картинки, как выпив одну таблетку, вы потеряете весь жир. Но это совсем не так. Кто они такие, чем полезны и опасны?

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Ученые из США назвали лучший метод похудения

Американские ученые утверждают, что наилучшим способом борьбы с ожирением, является естественное укрепление мышц всего тела. Хотите быть стройной и здоровой? – Тогда просто начните давать хорошую нагрузку своим мышцам.

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Хотите подписаться на новости портала?