Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Смузи из различных круп: 4 вкусных рецепта

Если вы хотите разгрузить свой организм, не голодая, то смузи из круп – это как раз то, что надо!

Итак, вот какие смузи с крупами вы можете себе приготовить для разгрузочных дней (и не только):

смузи из круп для разгрузки1. Смузи из зеленой гречки, инжира, киви и яблока. Вам понадобятся: готовая зеленая гречка (1 стакан), обезжиренный кефир (1,5-2 стакана), зеленое яблоко, киви (2 шт.), инжир (3 шт.), мед (1ст. ложка). Приготовление: смешиваем при помощи блендера гречку, кефир, тертое яблоко, киви и инжир (нарезать маленькими кусочками). В конце приготовления добавить мед.

смузи из круп для разгрузки2. Смузи из нешлифованного риса, сухофруктов и орехов. Вам понадобятся: нешлифованный готовый рис (1 стакан), обезжиренное молоко (1,5-2 стакана), изюм (50 грамм), сушеная клюква (70 грамм), любые орехи (50 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем при помощи блендера рис, молоко, сухофрукты и орехи. В конце добавляем мед или диетический джем.

смузи из круп для разгрузки3. Смузи из пшенной крупы, кураги и чернослива. Вам понадобятся: готовая пшенка (примерно стакан), сушеные абрикосы (100-150 грамм), чернослив (100-150 грамм), компот из сухофруктов (2 стакана), сок лимона (3-4 ст. ложки). Приготовление: смешиваем при помощи блендера все ингредиенты (кроме лимонного сока, его мы добавляем в самом конце приготовления).

смузи из круп для разгрузки4. Коктейль из манки и ягод. Вам понадобятся: манная крупа (3-4 ст. ложки), по 100 грамм замороженных ягод (малина, черная смородина, клубника), ягодный компот (1-2 стакана), мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: ягоды залить кипятком, довести до кипения и аккуратно всыпать манку (не забываем постоянно помешивать крупу, пока она не загустеет). Готовую массу остужаем, добавляем компот из ягод (по необходимости) и мед, все хорошенечко измельчаем блендером и коктейль готов!

Не бойтесь пробовать сочетать различные ингредиенты, ведь только так можно сотворить что-то новенькое!

Похожие статьи

- Зеленая гречка: польза и вред

- Диетический сорбет: рецепты

- Рецепты каш для спортивного питания

- 5 рецептов смузи-боул

- Коктейли для похудения: рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

Животные, у которых нужно взять пример, чтобы владеть телом и душой

Наверняка, немногие обращают внимание на повадки животных, а зря, ведь на самом деле, именно от них мы можем перенять самые важные способности, такие как: искусность движения (ловкость), скорость, сила, выносливость, гибкость, а также, наблюдая за поведением какого-либо зверя можно познать секрет гармонии внутри себя.

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Осенняя хандра: как избавиться от сезонной апатии с помощью витаминов и тренировок?

Холод, дождь, промозглая пасмурная погода — после недолгого бабьего лета, полного ярких красок, осень превращается в настоящее испытание и для психики, и для организма. Необходимость просыпаться, когда еще темно, и натягивать на себя на три слоя больше одежды, чем всего месяц назад, совсем не добавляет оптимизма. Из-за упадка сил на фоне похолодания, сокращения светового дня и смены режима для поддержания бодрости нам нужно нечто большее, чем ежедневные аффирмации. Что? Рассказывает Руслан Панов, wellness-coach, национальный тренер ICG Russia, эксперт по направлению групповых программ, при поддержке сервиса iHerb.

Меню правильного питания для похудения

Прежде чем снова садиться на очередную диету, задумайтесь, что стало причиной лишнего веса: переедание, нервы, малоподвижный образ жизни? Чтобы оставаться в форме важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Диеты заставляют ограничивать себя в каких-либо продуктах, чтобы похудеть, а правильное питание подразумевает сбалансированное употребление пищи, чтобы вес никогда и не набирать.

Хотите подписаться на новости портала?