Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

  • сколько калорий в киви
  • сколько калорий в киви
  • сколько калорий в киви
  • сколько калорий в киви

Немного о киви

Киви – фрукт насыщенного зеленого цвета. Один небольшой плод содержит примерно 60 калорий. Но при этом в нем очень много витамина С, количество которого может удовлетворить суточную потребность организма. Также фрукт содержит витамины А, В и минеральные соли. Киви полезен для здоровья, так как хорошо укрепляет иммунитет. Магний и калий, который есть в его составе, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Особенно полезно есть киви зимой.

Противопоказания

Киви рекомендован далеко не всем. Врачи не советуют есть его людям с такими заболеваниями как гастрит и язва. От одного фрукта, конечно, ничего не будет, но злоупотреблять не стоит.

Киви для похудения

Правда ли киви помогает сжигать жир? В целом да, диетологи рекомендуют его употреблять на диете. Лучше всего устраивать себе время от времени разгрузочный день на киви, это поможет держать себя в форме или сбросить пару лишних килограммов. За день нужно съесть полтора килограмма киви, это всего порядка 750 калорий. Кроме того, этот фрукт содержит много клетчатки, что способствует выведению лишней жидкости. Также для похудения рекомендуется перед едой есть пару плодов киви, из-за большого количества клетчатки они снижают аппетит. В прямом смысле слова киви не сжигают жир, но они помогают быстрее насытиться и выводят из тела лишнюю воду.

Состав киви

В этом фрукте очень много железа, цинка, йода, меди, марганца, фтора. В ста граммах киви меньше грамма белков, 0,5 граммов жиров и почти 9 граммов углеводов, а также 4 грамма пищевых волокон.

Сколько калорий в сушеном киви?

Сушеные киви считаются деликатесом, однако для худеющих он не очень полезен, потому что в них содержится 350 калорий на 100 грамм.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Фрукты для похудения

- Можно ли шоколад на диете

- Рецепты полезных сладостей

- Экзотические фрукты и овощи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Хотите подписаться на новости портала?