Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

К сожалению, большинство людей игнорируют желания утра и начинают свой день с вредного завтрака, что в свою очередь приводит к перееданию в течение всего дня, по причине того, что организм не получил достаточного количества питательных веществ для поддержания энергии. Помимо этого, вредные завтраки – это прямой путь к ожирению и ухудшению состояния здоровья в целом.

Чтобы не навредить своей фигуре и организму, мы подготовили для вас список самых вредных завтраков, от которых нужно отказаться.

8 Самых вредных завтраков

Вот с чего уж точно не стоит начинать свое утречко:

самые вредные завтраки бутерброды• Различные бутерброды с белым хлебом (с колбасой, ветчиной, сыром, маслом и т.п.). Это сплошные жиры и вредные углеводы, благодаря которым, лишний жир будет скапливаться на вашем теле со скоростью света. Чем заменить: 2 бутерброда с бородинским, овсяным, ржаным хлебом с куриной грудкой и овощами.

самые вредные завтраки конфеты печенья• Конфеты, торты, печеньки и т. п. Да, конечно без сладенького не обойтись, но такой завтрак не даст никакого энергетического заряда на долгое время, поэтому спустя уже час или меньше, вам захочется снова кушать. Чем заменить: сушеными ананасами, яблоками, финиками, черносливом и т. п.

самые вредные завтраки завтраки быстрого приготовления• Завтраки быстрого приготовления. Почему-то многие готовят себе на завтрак быстро приготовляемую пищу (каши, мюсли и т. п.) вместо того, чтобы просто залить кипятком натуральную овсяную кашу, которой необходимо для приготовления минут 10-15. Завтраки быстрого приготовления – это сплошные бесполезные добавки, поэтому лучше от них отказаться. Чем заменить: обычной овсянкой с медом и фруктами (без масла, жирного молока и сахара) либо гречневой кашей с куриной грудкой или грибами (без масла и большого количества соли).

самые вредные завтраки быстрые блинчики• Быстро приготовляемые блинчики. Такой завтрак – это сплошной холестерин и пустые калории. Чем заменить: диетическими сырниками.

самые вредные завтраки картофельные драники• Картофельные драники (и другая жареная пища). Вредные жиры уж точно не принесут пользу организму и фигуре, поэтому не стоит начинать свое утро с жирной, жареной пищи. Чем заменить: драники без муки, либо овощными драниками.

самые вредные завтраки тосты с маслом• Тосты с маслом (сливочным). Такой завтрак довольно-таки высококалориен (около 300 килокалорий на 100 грамм!) и бесполезен как для фигуры, так и здоровья. Чем заменить: вам понадобится фитнес-хлеб, авокадо, семена кунжута, сок лимона, немножко оливкового масла. Нарезаем тоненько авокадо, поливаем соком лимона и оливковым маслом, посыпаем кунжутом, добавляем специи (лучше черный молотый перец) и выкладываем на хлеб. Совет: можно экспериментировать с различными продуктами (куриная грудка, яйца, рыба, любые овощи, а также можно делать ягодные и фруктовые тосты.)

самые вредные завтраки ненатуральные соки• Ненатуральные соки. Они содержат неимоверное количество вредных добавок, которые не только вредны для фигуры, но и здоровья. Выпив стакан такого сока, совсем скоро хочется выпить его снова, а это уже превышение суточной нормы сахара, а сахар, как мы знаем способствует отложению лишнего жира. Чем заменить: морсом с медом, компотом, натуральным соком, холодным зеленым чаем с лимоном и мятой.

самые вредные завтраки пирожки• Пирожки. Для приготовления пирожков необходимо множество вредных ингредиентов, например, маргарин (или масло), мука, сахар, обжаренное мясо и так далее, поэтому такой завтрак считается вредным. Чем заменить: можно приготовить диетические пирожки на основе морковного или овсяного теста (без добавления сахара). Начинкой могут быть: овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды, необжаренная куриная грудка, грибы и т. п.

Подводя итоги, можно сказать, что вредные завтраки – это любая пища, в которой присутствуют различные вредные добавки и вредные жиры.

Похожие статьи

- ТОП-10 самых вредных продуктов

- Правильный фаст-фуд

- Самые полезные завтраки

- Альтернатива вредным продуктам

- Чем можно заменить сахар

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Почему набор лишних килограммов увеличивается, когда человек спит до 8 часов в сутки?

Исследования, проведенные в области сна, выявили связь между нехваткой сна и лишним весом. На набор лишнего веса, в частности, влияют такие гормоны, как лептин и грелин. Лептин отвечает за насыщение, грелин за чувство голода. И как же эти гормоны связаны с количеством сна?

Сырая диета

Сырая (термически необработанная) пища сохраняет в себе все полезные вещества, а это означает, что такая еда приносит организму максимальную пользу. Сырая диета используется не только с целью снижения лишнего веса, но и очищения, а также оздоровления всего организма.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Хотите подписаться на новости портала?