Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника

Итак, сегодня мы поговорим о важности правильной работы пищеварительной системы, и узнаем, что нужно кушать, чтобы кишечник был здоров!

Что происходит, если кишечник работает неправильно

• Плохо переваривается пища, и полезные вещества не поступают в кровь;

• Нет 100% защиты от токсинов, поэтому все плохие вещества пробираются дальше, а именно в легкие, сердце, печень и другие органы, в связи с чем могут развиться такие недуги как: бронхиальная астма, тахикардия, аритмия, повышенное АД и множество других заболеваний;

• Слабеет иммунитет. 70% иммунных клеток находятся именно в кишечнике.

• Если кишечник работает неправильно, в нем гибнут полезные микробы, поэтому и происходит ухудшения самочувствия;

• Появляются проблемы с кожей;

• Ухудшается метаболизм;

• Плохая работа кишечника может привести к доброкачественным и злокачественным опухолям в кишечнике.

Чтобы вас не коснулось ничего из вышеперечисленного – просто делайте то, что любит наш кишечник, а любит он правильную и вкусную пищу, а какую именно, мы сейчас и узнаем!

Самые полезные продукты для кишечника

полезные продукты для желудка и кишечника кисломолочные продукты1. Кисломолочные продукты. В них содержатся полезные для микрофлоры кишечника микроорганизмы;

полезные продукты для желудка и кишечника сухофрукты2. Сухофрукты и другие продукты, богатые клетчаткой.Клетчатка выводит токсины и шлаки из организма, а также способствует накоплению полезных микроорганизмов;

полезные продукты для желудка и кишечника отруби3. Отруби.Отруби, словно метла, очищают кишечные стенки от пищевых непереваренных остатков;

полезные продукты для желудка и кишечника вода4. Вода. Пейте больше чистой минеральной воды (не менее 2-3 литров в день), это необходимо не только для правильной работы кишечника, но и для организма в целом;

полезные продукты для желудка и кишечника оливковое масло5. Оливковое масло. 1 столовая ложка (натощак) оливкового масла – идеальное топливо для очищения и предотвращения различных заболеваний, связанных с кишечником;

полезные продукты для желудка и кишечника твердые овощи6. Твердые овощи (морковь, свекла, редька и т.п.). Употребление твердых овощей заставит работать даже самый ленивый кишечник!

полезные продукты для желудка и кишечника жирная рыба7. Жирная рыба. Уникальный продукт, который способен предотвратить онкологические заболевания кишечника (доказано учеными);

полезные продукты для желудка и кишечника фрукты8. Фрукты (яблоко, слива, груша, дыня, персик, банан и др.). Улучшат работу кишечника, а также, если употреблять переспелые фрукты, то это станет хорошим, натуральным слабительным средством;

полезные продукты для желудка и кишечника укроп9. Укроп. Отвар укропа помогает при заболеваниях ЖКТ;

полезные продукты для желудка и кишечника желчегонные напитки10. Желчегонные напитки. Напитки из черной редьки, топинамбура, винограда, свеклы нормализуют желчевыделение в организме.

полезные продукты для желудка и кишечника крупы11. Крупы (ячневая, гречневая, овсяная, пшенная, перловая). Крупы усиливают перистальтику кишечника;

полезные продукты для желудка и кишечника мед12. Мед. Облегчает усвоение питательных веществ;

полезные продукты для желудка и кишечника специи13. Специи (Анис, бадьян, куркума, петрушка, кунжут и др.). Улучшают работу кишечника. Специи принесут пользу лишь только в том случае, если соблюдать норму;

полезные продукты для желудка и кишечника ягоды14. Ягоды (крыжовник, морошка, черника, малина и др.). Очищают кишечник от шлаков, помогают при заболеваниях ЖКТ.

Включайте в свой рацион данные продукты, и ваш кишечник будет доволен!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- Продукты для здоровой печени

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- На переваривание каких продуктов организм тратит много энергии

- 10 популярных вопросов о правильном питании

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты диетической пиццы

Вы сильно любите пиццу, но следите за фигурой? Если да, то именно для вас мы подготовили несколько вариантов приготовления диетической пиццы, которая утолит потребность в любимом блюде и не навредит фигуре!

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Что такое периодизация тренировок

Часто, очень часто люди приходят в спорт зал и начинают активно тренироваться, выкладываются по максимуму, делают невозможное, достигают поставленных целей и идут дальше, но в один прекрасный момент понимают, что прогресс стоит на месте, физические показатели не поддаются развитию. Выход из данного положения есть – периодизация!

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

Хотите подписаться на новости портала?